Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Роспотребнадзор
Резерв
26 декабря в городской администрации прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения
(голосов: 0)
30:12:2011 г.

На повестке дня рассматривались три блока вопросов -содержание улично-дорожной сети в зимний период 2011-2012 гг., план работы комиссии БДД на 2012 год, разное.

По первому блоку «Содержание улично-дорожной сети в зимний период 2011-2012» докладывал начальник отдела МУ УТЭД и ЖКХ Е.Ю.ТРЕТЬЯКОВ. Сначала Евгений Юрьевич рассказал об организации уборки снега при выпадении обильных осадков, а также о машинах, с помощью которых производится уборка - эти работы выполняют девять единиц спецтехники (трактора, прицепное устройство и др.). Затем он уделил время проблемам, которые встречаются при обслуживании улично-дорожной сети. Также в этом блоке заседания члены комиссии БДД дополнительно обсудили вопросы освещения улиц (дороги, тротуары, пешеходные переходы), так как от этого тоже зависит наша безопасность. В результате, было рекомендовано на пешеходных переходах знаки с синим фоном заменить на знаки с желтым цветом. Сначала они будут заменены на центральных улицах, где самое интенсивное движение, а затем и на всех остальных. Кроме этого, члены комиссии предложили подготовить информацию для населения о периодичности очистки дорог и тротуаров. Также было отмечено, что по сравнению с прошлыми годами в этом году очистка дорог от снега проходит лучше.
Перейдя ко второму блоку вопросов, члены комиссии обсудили и утвердили план работы на 2012 год. Так, в первом полугодии будет проведен анализ аварийности с участием ведомственного и пассажирского транспорта, комплексное весеннее обследование улично-дорожной сети города и района, рассмотрен вопрос организации строительства детского автогородка на базах СОШ №№5, 6, 8 и другие мероприятия.
В разделе «Разное», в первую очередь, были рассмотрены обращения угличан по вопросу пешеходных переходов в двух районах города - около магазина «Дикси» на Ярославском шоссе и у торгового дома «Хозяин». Для того, чтобы принять правильное решение, члены комиссии выезжали на данные городские участки и проводили анализ. В итоге было принято решение, что в первом полугодии 2012 года около магазина «Дикси» будет установлен пешеходный переход. А вот на проезжей части Рыбинского шоссе около ТД «Хозяин» устройство дополнительного пешеходного перехода будет лишним, так как на этом небольшом участке дороги расположено четыре пешеходных перехода, и если установить пятый, то это повлечет за собой скопление транспортных средств.
И еще. Комиссия по БДД рекомендовала ответственным лицам произвести работы по устранению ям на дорожном участке через Угличскую ГЭС.

Екатерина ЗИНЧЕНКО
 

Комментарии  

  1. #1 Сталкер
    2012-01-1818:30:28 На дорогах сплошной лед.На выезде с автовокзала дорога в гору+лед+нескон чаемый поток транспорта так что выехать очень большая проблема.Если не в состоянии установить светофор то поставьте инспектора и пусть он регулирует движение.Это ихняя обязанность заниматься профилактикой движения и разруливать такие ситуации а не сидеть в машине и вымарщивать деньги у участников движения

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика