Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
31 октября в ДК отмечали 50-летие Детской музыкальной школы
(голосов: 0)
03:11:2009 г.

Полвека с детьми и искусством

Праздничная феерия - 50-летие Детской  музыкальной школы - состоялось в прошлую субботу во Дворце культуры. Примечательно, что о грядущем юбилее музыкальной школы писали газеты, была информация на Интернет-сайтах, о нём говорили красиво, ярко, и мы уже задолго предвкушали грандиозное событие, но, наверное, только побывав на этом незабываемом торжестве ощутили всю полноту гаммы эмоций, которыми было наполнено празднование юбилея ДМШ.


Уже за полчаса до начала гала-концерта фойе Дворца культуры наполнилось волнительным гудением - гости праздника - дети, родители, учителя, толпились у входа в актовый зал, выискивая взглядом бывших одноклассников, учителей, знакомых. И вся эта предпраздничная суета была приятнее вдвойне на фоне ожидания концерта и волнения самих выступающих. В такой неповторимой атмосфере минута пролетала за минутой - время прошло незаметно, и вот уже звенит звонок, приглашая зрителей пройти в актовый зал, занять места поудобнее и погрузиться, наконец, в мир волшебных музыкальных мелодий.
И вот в зале погас свет, и торжественный клич фанфар словно призвал всех к свершавшемуся таинству праздника. На сцену вышли ведущие и дали старт этого праздничного концерта, объявив о его начале и сказав первые поздравительные слова. Вообще, организаторы юбилейного торжества предусмотрели в программе всё, чтобы сделать его разнообразным в плане концертных номеров. И надо сказать, что программа юбилейного торжества была более чем богата - со сцены в исполнении юных воспитанников звучали произведения таких величин музыкального искусства как Бах, Брамс, Монти, исполненные на фортепиано, баяне, скрипках и даже духовым оркестром. Эффектно показали себя вокальные и танцевальные коллективы. Причём среди выступающих были не только учащиеся самой Детской музыкальной школы, но и воспитанники Дома детского творчества, Центра внешкольной работы, Дворца культуры. Присоединились к поздравлению и преподаватели Угличского педколледжа, подготовившие с детьми театрализованное представление. Немало музыкальных номеров прозвучало в исполнении уже зрелых коллективов - таких как оркестра русских народных инструментов преподавателей ДМШ, Муниципального духового оркестра им.А.П.Сысоева…
В официальной части праздника свои поздравления музыкальной школе сказали представители районной и городской администраций, руководители учреждений культуры и даже представители Собиновского музыкального училища, специально прибывшие на праздничный концерт и сказавшие слова благодарности педагогическому коллективу и учащимся Детской музыкальной школы.
А, пожалуй, самым ценным в прошедшем юбилее было то, что помимо официальных речей и концертных номеров в программе было предусмотрено время, чтобы свои поздравления сказали те люди, которые отдали творческий потенциал делу становления и развития музыкальной школы. И со сцены было сказано много трогательных и искренних слов, слушая которые перед глазами невольно проплывали вехи непростой истории Детской музыкальной школы - колыбели детских душ. Зрителям поведали о том, где поначалу располагалась школа, как непросто обстояли дела не только с технической базой и помещением, но и с педагогическими кадрами, которых был в то время большой дефицит. Говорили о первых радостях и достижениях, о незабываемом вкусе нелёгких побед. И неудивительно, что не каждый из тех, кто выступал перед залом смог сдержать слёзы радости…
Финальной нотой празднования была песня, исполненная сводным детским хором ДМШ, аккомпанировали которому оркестр РНИ преподавателей музыкальной школы. И это единение сердец было подчёркнуто праздничным фейерверком, озаривших счастливые лица зрителей и выступающих - это была точка, вернее, восклицательный знак в конце юбилейного концерта.
…После же того, как основная часть зрителей разошлась, ещё долгое время можно было видеть тут и там детей и взрослых, подходивших к своим бывшим учителям, чтобы в сутолоке сегодняшних дней выкроить хотя бы минутку разговора и сказать огромное СПАСИБО за то, что была в их жизни музыкальная школа и они - учителя.

Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Комментарии  

  1. #1 Сталкер
    2009-11-0917:40:19 А что делает здесь г-н Мишустин? Развалил профсоюз на механке,был под администрацией завода плевав на права рабочих-теперь тут тёплое местечко нашел?Проходимец.

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика