Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
Талант – на благо детям
(голосов: 0)
27:01:2009 г.

Творческое развитие детей – это неоценимый вклад в гармоничное формирование их личности, а значит и в их успешное будущее. И прекрасно, когда этим важным делом занимаются талантливые, увлеченные, ответственные и опытные специалисты. Такие, как Елена Анатольевна ИВАНОВА, которая руководит кружком хореографии в Центре досуга «Цветочный».

Елена Анатольевна, как и многие, кто долго работает в области культуры (а она в этой сфере уже 25 лет!) – очень открытый и позитивный человек. И очень обаятельный, что тоже много значит в ее профессии – непосредственной работе с детьми, с миром прекрасного.
Ее творческий путь начался с ранней юности – она рано стала заниматься акробатикой, театром, цирком. Поэтому не удивительно, что талантливую девочку быстро заметили, и с шестнадцати лет она уже работает в Союзглавцирке (сейчас Росцирк). Елена была гротеск-наездницей, и с гастролями объездила всю Россию.
Однако через несколько лет семейные обстоятельства вынудили ее вернуться в Углич, где местом работы для нее стала цирковая студия при НПО (сырзавод), а потом во Дворце культуры. Молодая циркачка была ненамного старше своих воспитанников, часто сама выходила на сцену вместе с ними. Но творческая личность требует постоянного совершенствования, и спустя какое-то время Елена Анатольевна поступила Санкт-Петербургский университет культуры, где проучилась четыре с половиной года. Потом еще шесть лет работала хореографом в северной столице, а затем снова вернулась в Углич…
Сейчас постоянное место ее работы – Дворец культуры, где вместе с Татьяной Викторовной Честных она руководит ансамблем «Конфети». Как мы уже говорили ранее, с недавних пор Елена Анатольевна работает и в Центре досуга «Цветочный».
Эта трансформация из артистки в педагога, без сомнения, гармоничное продолжение творческой карьеры. Искусство хореографии требует таланта, дисциплины и упорства, которые воспитываются с раннего детства. Поэтому самые большие надежды Елена Анатольевна возлагает на младших своих воспитанников – четырех-пятилетних малышей, которые еще только начали заниматься. Работая с ними, хореограф использует игровые методики, создание художественного образа, так что серьезное и довольно сложное занятие для ребят становится увлекательным и интересным. Нам удалось посетить занятия младшей группы, и убедится, как тщательно талантливый педагог прививает малышам чувство музыки, ритма, точности движения. Елена Анатольевна признается, что пока рано говорить о каких-то успехах – ведь с этими детьми она работает недавно, но, глядя на движения и осанку маленьких танцоров, можно с уверенностью сказать, что даже этот небольшой срок занятий многое им дал.
Сама же Елена Анатольевна Иванова, похоже, не собирается останавливаться на том, чего достигла в жизни. И не приходится сомневаться, что у этой светлой, веселой, легкой на подъем женщины впереди еще много достижений. Жизнь артиста – насыщенная и яркая, главное, чтобы всегда были эти уверенность, легкость, энергия, которые и рождают творческий импульс постоянного движения вперед.

Наталья СЕРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика