Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
Подводим итоги, готовим планы...
(голосов: 0)
21:01:2009 г.

Управление по делам культуры и молодежи (Управление) Администрации городского поселения Углич создано 10 июля 2007 года, для осуществления мер по реализации государственной культурной и молодежной политики на территории городского поселения Углич. За время его работы, особенно в  минувшем 2008 году, силами Управления было осуществлено много интересных проектов и культурно-массовых мероприятий.

В 2008 году основной целью работы Управления в области культуры стало обеспечение равномерного распределения на территории города культурно-досуговых услуг и увеличение количества мероприятий творческой, патриотической и образовательной направленности для горожан.
В связи с появлением дополнительной штатной единицы в Управлении, четкой организационно-методической работе и увеличением финансирования в 2008 году произошел значительный рост организованных Управлением культурно-массовых мероприятий, многие из которых найдут свое продолжение в последующие годы – это дни микрорайонов и улиц, Вернисаж городских служб спасения «Мы первыми приходим на помощь!», торжественное награждение победителей конкурса на «Лучший двор, дом…», благотворительный аукцион «Даешь добро» в рамках «Благостины» и др.
Одной из главных причин успешной работы Управления является то, что в выборе направлений деятельности мы ориентируемся непосредственно на потребности жителей городского поселения Углич. Для этого идет тесное взаимодействие с активистами территориального общественного самоуправления, регулярно проводятся опросы жителей на предмет интересующих их культурно-досуговых мероприятий, все отзывы и пожелания горожан всегда учитываются при подготовке того или иного проекта. О своей работе и организованных мероприятиях Управление регулярно рассказывает жителям на страницах городской газеты «Угличанин» и интернет-сайте www.goroduglich.ru, и мы всегда рады Вашим предложениям, уважаемые угличане, ведь мы работаем для Вас.
При планировании работы на год, Управление учитывает приоритетные направления культурной и молодежной политики Российской Федерации. Так, в 2008 г. при содействии Управления прошли 4 культурно-массовых мероприятия в рамках Года семьи, а в 2009 году планируется много интересных мероприятий в рамках Года Молодежи и подготовки к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
С минувшего года Управление начало систематическую работу по сохранению культурно-исторического наследия. Проведённая в течение второго и третьего квартала акция по сбору книг военно-патриотической направленности и русской классической литературы для комплектования фондов сельских библиотек имела большой успех. И в этом году планируется ее продолжение. Успешно прошли и мероприятия, направленные на стимулирование творческой активности населения – например, фотоконкурс «Такая разная мама!» (45 участников, более 100 фотографий), продолжается конкурс «Гимн городу» (11 участников). Мы благодарим всех угличан-участников конкурсов и выставок и приглашаем их принять участие в мероприятиях, которые будут организованы Управлением в 2009 г.
Также в 2008 г. был организован ряд ярких и зрелищных массовых мероприятий - торжественное открытие памятной доски художнику И.Н.Потехину, торжественное открытие детской площадки в микрорайоне Цветочный, торжественное открытие стадиона «Чайка» после реконструкции футбольного поля. Были организованы и проведены мероприятия с использованием новых форм организации – Вернисаж городских служб спасения и акция «Связь поколений», в ходе которой молодые семьи микрорайона Цветочный засадили липами аллею в местном парке. Слаженные действия организаторов этих мероприятий, достижение мероприятиями поставленных целей, а также хорошие отзывы их зрителей и участников позволяют сделать вывод о правильном пути развития деятельности и совершенствовании работы Управления.
Всего в 2008 г. Управлением было подготовлено и проведено 37 культурно-массовых мероприятий (в том числе акции), из них для детей и молодежи – 17 (большинство подготовлено по инициативе и проведено силами городских молодежных общественных организаций). Вообще, без участия молодежных организаций города не обходится практически ни одно городское культурно-массовое мероприятие, также члены городских Молодежных  общественных объединений активно принимают участие в районных, областных и межрегиональных мероприятиях.
В течение 2008 г. была успешно реализована целевая программа «Молодежь», которая была направлена на создание условий для наиболее полного участия молодежи в социально-экономической, политической и культурной жизни общества; развитие и реализацию системы мер государственной поддержки молодежных инициатив, программ и проектов; содействие социальному становлению молодых граждан, расширению возможностей в  выборе жизненного пути для достижения личного успеха и общественного развития.
В числе важнейших результатов реализации Программы следует отметить принятие Постановления Главы города Углич «О  мерах поддержки молодежных и детских общественных объединений», на основании которого Управление ведет Реестр детских и молодежных организаций города Углич. В начале 2008 года в Реестре числилась 1 молодежная организация, насчитывающая 12 человек, а на 1 января 2009 года в Реестре состоят уже 4 (!) молодежные организации («Стимул», «Ультра», «Вепрь», «Школьная лига КВН»), общей численностью 72 человека.
Таковы итоги прошлого года, а год 2009-й обещает быть на интересные события ещё богаче. В Угличе планируется проведение ряда новых культурно-массовых мероприятий – фестивалей, концертных, игровых и творческих программ, и многое другое. Следите за наружной рекламой и информацией в газете «Угличанин». Не упустите возможность сделать сою жизнь насыщенней и интересней – в этом Вам всегда поможет наше Управление и Центр досуга «Цветочный» города Углич.
И еще, уважаемые угличане, если у вас есть интересные идеи по поводу организации какого-либо мероприятия, предложения по направлениям работы Управления по делам культуры и молодежи – мы всегда рады вашей инициативе.
Наш адрес - ул.Ярославская, 4, каб.15 (Управление по делам культуры и молодежи Администрации города Углич), тел/факс: 2-22-32.

В.М.ГОРОДЕЦКАЯ,
главный специалист
Управления по делам культуры
и молодежи городской администрации
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика