Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
10 января в новом ФОКе прошло открытое первенство Угличского муниципального района по кудо
(голосов: 0)
14:01:2009 г.

–Свисток судьи – и снова к бою!

10 января в новом ФОКе прошло открытое первенство Угличского муниципального района по кудо. В этих зрелищных и эффектных состязаниях принимали участие спортсмены из городов нашей области – Ярославля, Углича, Костромы, Мышкина… И очень радостно, что кроме острых, интересных моментов как для простых болельщиков, так и для профессионалов, было много искренних впечатлений и побед.

Уже то обстоятельство, что многие угличане в выходной день предпочли посетить спортивное действо, нежели пересматривать телепередачи – не может не радовать. Тем более, что и болельщиков собралось довольно много. Среди желающих посмотреть на бои были взрослые, дети, молодёжь, подростки – всем было интересно предстоящее событие. Наверное, именно поэтому просторный зал быстро наполнился радостным гулом посетителей и предчувствием чего-то грандиозного.
Участники первенства также ожидали состязаний и, наверное, испытывали известную долю волнения, присущую спортсменам – ведь скоро им предстоит выйти на всеобщее обозрение и показать, на что они способны. Времени даром они не теряли, разогреваясь и тренируясь здесь же, на матах.
А тем временем настраивалась звуковая аппаратура, микрофоны, из которых совсем скоро должны были раздаться торжественные и волнительные речи, в которых прозвучат поздравления и объявление начала соревнований. Наконец, участники состязаний были призваны к построению, и целая вереница юных и опытных спортсменов направилась в центр зала, чтобы предстать перед взорами многочисленных зрителей.
После построения спортсменов и болельщиков поздравили с таким значимым событием в спортивной жизни города и района как первенство по КУДО. Было также отмечено, что в Угличе такие состязания и в таком масштабе проводятся, пожалуй, впервые. И, конечно, каждый из выступавших пожелал борцам удачи и боёв без травм.
Следующим традиционным этапом открытия соревнований было приветствие хлебом-солью, а затем последовало торжественное поднятие флага соревнований под громкие и величественные звуки российского гимна.
И вот, чемпионат открыт! Буквально несколько минут требуется организаторам, чтобы напомнить спортсменам режим и правила чемпионата, и перед зрителями уже предстают участники, демонстрирующие борьбу, то напористую жёсткую и бескомпромиссную, то изощрённую и просчитанную, в зависимости от того, какой тактики предпочитал придерживаться тот или иной соперник.
Великолепные боевые схватки показали юные кудоисты, порадовав болельщиков прямо-таки недетским мастерством и волей к победе. Шум от голосов зрителей практически не затихал, лишь свисток судьи разделял время между одним и другим боем.
В другой половине зала состязались более взрослые, а потому более опытные и профессиональные борцы. И надо сказать, что здесь гул болельщиков иногда попросту превращался в рёв – настолько напряжёнными, мастерскими были бои, которые показывал взрослый состав спортсменов. Соперники чуть ли не ежесекундно находились на грани победы или, наоборот, поражения. И эта непредсказуемость исхода поединка на фоне невероятных приёмов взвинчивала зрителей до предела, заставляя их кричать борцам слова поддержки.
В таком напряжённом режиме и проходило первенство. И, несмотря на то, что продолжалось оно достаточно долго, зал не опустел до последних минут. Стало быть, не только родственники приходили посмотреть на выступавших спортсменов, но и просто угличане, интересующиеся спортом, посетили интереснейшее в жизни города событие. И, несомненно, они подали юным угличанам хороший пример – ведь 2009 год объявлен годом молодёжи, и было бы очень хорошо, если он стал бы для них и годом спортивных достижений.

Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика