Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
Обсудили вопросы безопасности
(голосов: 0)
15:03:2021 г.
В администрации Углича состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На повестке дня значились следующие вопросы: утверждение плана работы Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧСиОПБ) города Углича на 2021 год; информация об обстановке на водных объектах городского поселения Углич; вопрос об обеспечении безопасности на водных объектах в период ледостава и весеннего паводка; вопрос о запрете выхода на лед реки Волга в границах Углича; о подготовке городского поселения Углич к безаварийному пропуску весеннего половодья 2021 года; о пожарной обстановке на территории Углича в январе-феврале 2021 года; об обеспечении пожарной безопасности на территории Углича в весенний пожароопасный период 2021 года.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах и обеспечения безаварийного пропуска весеннего паводкового периода 2021 года, на береговой линии размещены 14 аншлагов, запрещающих выход на лед рек Волга и Корожечная в пределах территории городского поселения Углич. Производится регулярный контроль наличия запрещающих знаков и, в случае утраты/уничтожения, производится своевременная замена или установка новых знаков. На информационных электронных ресурсах учебных заведениях, стендах комитетов ТОС и официальном сайте администрации г. Углича размещены памятки по мерам предосторожности на льду.

Разработан и утвержден план первоочередных мероприятий по подготовке городского поселения Углич к безаварийному пропуску весеннего половодья 2021 года.

В рамках проведения мероприятий по уточнению зон затоплений (подтоплений) в период прохождения весеннего половодья и дождевых паводков разработан и утвержден план предупредительных мероприятий к безаварийному пропуску воды в 2021 году.

Одним из успешно проведенных мероприятий этого года стало организация Крещенских купелей. Высокий уровень организации мероприятий стал эталоном для дальнейшей работы в этом направлении.

В целях обеспечения пожарной безопасности, проведено обследование перечня многоквартирных домов. Собственникам и ответственным квартиросъемщикам сотрудниками отдела Надзорной Деятельности и Профилактической Работы по городу Угличу проведены инструктажи по пожарной безопасности.

Подготовлены и распространены свыше 400 памяток информационно-агитационных памяток по пожарной безопасности в процессе подворового обхода и обследования жилых и производственных объектов, прилежащих к лесным массивам городского поселения Углич, а также в рамках проверки МКД с низкой степенью пожарной устойчивости. Управляющим компаниям, обслуживающим жилой фонд на территории городского поселения Углич направлены письма с рекомендацией размещения на квитанциях оплаты коммунальных услуг информации о требованиях пожарной безопасности в быту и действиях в случае пожара.

Закуплены 20 автоматических пожарных извещателей для установки в помещения проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. Установка планируется в семьях по рекомендации органов социальной защиты, опеки, а также сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Проводились и другие специализированные мероприятия.

Создана комиссия по определению подверженности городского поселения Углич угрозе лесных пожаров, составлен и утвержден Паспорт населенного пункта, подверженного угрозе лесных пожаров.

Утвержден и проходит процедуру согласования в главном управлении МЧС России по Ярославской области План тушения лесных пожаров, находящихся на территории городского поселения Углич.

Подготовлен План-график обследования жилых и производственных объектов, прилежащих к лесным массивам в городском поселении Углич, в 2021году, которое проводится ежегодно совместными силами сотрудников отдела ГОиЧС АГПУ, ОНДиПР по Угличскому району, ПСО - №56.

В рамках реализации мероприятий муниципальной целевой программы «Развитие системы гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территории городского поселения Углич от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» на 2020-2022 годы в том числе на 2021 год запланировано 649 тыс. руб. на содержание противопожарных прудов и подъездов к ним. В рамках указанного финансирования планируется провести мероприятия по обустройству пожарного водоема по ул. Вокзальная у д.26, благоустройство пожарного водоема по ул. Романенко у д.15, благоустройство пожарного водоема по ул. 1-я Высоковольтная у д.10.

Дополнительно администрацией городского поселения Углич рассматриваются проведения собраний в комитетах ТОС со старшими по улицам, граничащих с городскими лесами по вопросам уборки прилегающих и придомовых территорий, направление материалов по пожарной безопасности для размещения на информационных электронных ресурсах учебных заведениях и проведения занятий на уроках, привлечение сотрудников МЧС для участия в собраниях со старшими по МКД, представителями ТОС, привлечение оперативной группы КЧСиОПБ гп Углич к патрулированию территорий лесных массивов, возможных мест пала сухой травы.

В апреле-мае этого года планируется организация и проведение проверки источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Углича с участием сотрудников МЧС и ГП ЯО «Северный водоканал».

Администрация городского поселения Углич
Источник: uglich-online.ru

 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика