Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Поблагодарили героя, спасшего двоих детей
(голосов: 0)
17:11:2020 г.
Во вторник, в городской администрации Углича, состоялось награждение спасателя МЧС Николаева Дмитрия Анатольевича, спасшего из воды двоих детей

28 октября спасатель-матрос спасательной станции города Углич Дмитрий Николаев, в свой выходной день, около 16 часов вечера прогуливался на набережной Волги недалеко от ГЭС, где и услышал крики о помощи. Он увидел в воде двоих детей, девочка одной рукой держалась из последних сил за трубу водосброса, а в другой руке держала руку еще одного ребенка. Течение в этом месте реки очень сильное, так как происходят сбросы ГЭС. Не раздумывая, Дмитрий бросился в воду спасать ребят. Вытащив мальчика на берег, вернулся за девочкой. Когда оба ребенка оказались в безопасности, сообщил о случившемся начальнику спасательной станции Владимиру Шарову. Вскоре ребят доставили родителям.

Со слов Екатерины, ее двоюродный брат Константин решил спуститься к воде «потрогать» воду. Берег в этом месте илистый и Константин поскользнулся, а Катя, пытаясь вытащить его на берег, тоже поскользнулась. Детей течением начало относить к середине реки, но заметив трубу водосброса, она смогла схватиться за нее одной рукой.

Со словами благодарности обратилась к спасателям и мама детей - Наталья. Она поблагодарила Дмитрия за спасение детей и сказала, что теперь 28 октября в ее семье будут отмечать, как второй день рождения сыны Константина. А Костя подарил в благодарность за свое спасение на память Дмитрию Николаеву мягкую игрушку, мышонка.

Глава Углича Светлана Ставицкая также выразила глубокую благодарность спасателю от имени руководства города и вручила герою благодарственное письмо.

- К сожалению, в нашей жизни случаются такие чрезвычайные ситуации, - сказала Светлана Владимировна, - и отрадно осознавать, что на угличской земле живут такие замечательные люди как Дмитрий Анатольевич, готовые прийти на помощь невзирая на опасность для собственной жизни. Хотелось бы выразить огромную благодарность от себя лично и, я думаю, от всех горожан такому самоотверженному и мужественному человеку как Дмитрий Анатольевич за его поистине героический поступок!

uglich-online.ru

 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика