Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
О наборе в ВУЗы системы МЧС России в 2020 году
(голосов: 0)
23:10:2019 г.
Главное управление МЧС России по Ярославской области проводит отбор кандидатов в высшие учебные заведения МЧС России на 2020 год - Академию ГПС МЧС России (город Москва), Санкт – Петербургский университет ГПС МЧС России, Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России.

На очные отделения принимаются граждане в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным, деловым, профессионально – психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России.

В высших учебных заведениях МЧС России готовят специалистов для замещения должностей среднего и старшего начальствующего состава государственной противопожарной службы МЧС России.

Зачисление на 1 курс в учебные заведения на бюджетную форму обучения проводится по количеству баллов, набранных по результатам ЕГЭ и дополнительным испытаниям непосредственно в учебном заведении.

Кандидаты на обучение  проходят предварительное медицинское освидетельствование.

Набор в ВУЗы системы МЧС России в 2020 году будет проводиться по следующим направлениям подготовки.

  1.  Академия Государственной противопожарной службы МЧС России

    «Техносферная безопасность» профиль «Пожарная безопасность»: срок обучения – 4 года (бакалавриат), для поступления необходимы результаты ЕГЭ по следующим предметам: математика, физика, русский язык. Осуществляется набор девушек на данную специальность.

    «Пожарная безопасность»: срок обучения – 5 лет (специалитет), для поступления необходимы результаты ЕГЭ по следующим предметам: математика, физика, русский язык. Набор девушек на данную специальность не осуществляется.

  2. Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России

    «Пожарная безопасность»: срок обучения – 5 лет (специалитет), для поступления необходимы результаты ЕГЭ по следующим предметам: математика, физика, русский язык. Набор девушек на данную специальность не осуществляется.

    «Техносферная безопасность» профиль «Пожарная безопасность»: срок обучения – 4 года (бакалавриат), для поступления необходимы результаты ЕГЭ по следующим предметам: математика, физика, русский язык. Набор девушек на данную специальность не осуществляется.

    «Менеджмент, профиль «Тыловое обеспечение»: срок обучения – 4 года (бакалавриат), для поступления необходимы результаты ЕГЭ по следующим предметам: математика, русский язык, обществознание.

    «Судебная экспертиза»: срок обучения – 5 лет (специалитет), для поступления необходимы результаты ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, история, обществознание. Осуществляется набор девушек на данную специальность.

  3. Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России:

     «Техносферная безопасность» профиль «Пожарная безопасность»: срок обучения – 4 года (бакалавриат), для поступления необходимы результаты ЕГЭ по следующим предметам: математика, физика, русский язык.  Набор девушек на данную специальность не осуществляется.

    «Пожарная безопасность»: срок обучения – 5 лет (специалитет), для поступления необходимы результаты ЕГЭ по следующим предметам: математика, физика, русский язык. Набор девушек на данную специальность не осуществляется.

    «Судебная экспертиза»: срок обучения – 5 лет (специалитет), для поступления необходимы результаты ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, история, обществознание. Набор девушек на данную специальность не осуществляется

  4. Главное управление МЧС России по Ярославской области информирует заинтересованных лиц о возможности поступления в ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России».

    Подробную информацию можно найти на официальном сайте Академии www.amchs.ru

По всем вопросам, касающимся поступления в образовательные учреждения системы МЧС России, обращаться в отдел кадров Главного управления МЧС России по Ярославской области по адресу:  г. Ярославль, ул. Кирова, 5/23, кабинет № 15. Тел. (4852) 79-09-98, 79-09-81, 79-09-99.

Контактная информация для абитуриентов, проживающих в Ярославской области:

  • г. Ярославль, ул. Полушкина роща, д. 3, тел. (4852) 58-80-53
  • г. Рыбинск, ул. Стоялая, д. 30/2, тел. (4855) 22-26-73
  • г. Ростов, ул. Чистова, д. 46, тел. (48536) 6-12-09
  • г. Углич, Рыбинское шоссе, д. 36а, тел. (48532) 5-16-40
 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика