reshaem
Спортивное ориентирование золотой осенью
(голосов: 0)
10:10:2008 г.

Традиционные областные соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень» проходили в Ярославле с 25 по 28 сентября. Команду Угличского муниципального района представляли Игорь Громов, Кирилл Сочилов и Павел Пазухин (СОШ №5), Андрей Мазников и Юлия Лебедева (СОШ №6), Алина Толокнова (СОШ №8). Руководили командой педагог физкультуры шестой школы Е.В.Толокнова и методист по туризму Дома детского творчества Н.В.Соколов.
Наши спортсмены выступали в старшей возрастной группе и заняли IV место среди десяти команд. Кроме того, в личном первенстве Павел Пазухин был  вторым призером, в лично-командной туртехнике Кирилл Сочилов занял третье место, а в командной туртехнике угличане завоевали второе место, уступив лишь спортсменам из Рыбинска.
Неделей позже, 2 октября, соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень» прошли среди общеобразовательных учреждений Угличского муниципального района. Эти состязания проходили на территории Грехова ручья и были посвящены 90-летию детского туризма. В соревнованиях приняли участие 11 команд.
Прекрасная осенняя погода, отличная физическая подготовка и грамотные тактические действия учащихся помогли команде Отрадновской СОШ занять первое место, команде СОШ №8 - второе место, а Ниноровской ООШ - третье место. В личном первенстве у девочек победителем стала Евгения Балябина (Отрадновская СОШ), второе призовое место заняла Анастасия Батошкина (СОШ №5) и третье - Анна Лапшина (СОШ №6). Среди мальчиков лучшими были Сергей Камзолов (Отрадновская СОШ), Артем Гвоздев (СОШ №4) и Александр Виноградов (гимназии №1).