Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
С признательностью и уважением
(голосов: 0)
08:10:2008 г.

День пожилых людей – это праздник тех, кто всю свою долгую жизнь трудился на благо Родины и грядущих поколений. Это день, в который чествуем дорогих нашему сердцу людей, которым мы обязаны всем: страной, жизнью, прошлым и будущим… В Угличе и в Угличском районе, в городе и на селе, в разных их частях этот праздник прошел по-разному, но всюду он стал данью благодарности пожилым людям за все, что они сделали для нас.

Первым отметили День пожилых людей 30 сентября во Дворце культуры. Там праздник клуба «Ветеран» начался в театральном зале с торжественного поздравления главой города В.В.Орфаницким, представителями районной администрации. Продолжило торжество выступление ансамбля семьи Лебедевых, исполнявших цыганские песни и пляски. Зал тепло принимал артистов, по окончании торжественной части действие переместилось в малый зал, где ветеранов ожидали награждения и банкет.
В этот же день эстафету празднования принял Центр досуга Цветочный, где прошла концертно-развлекательная программа. В адрес жителей старшего возраста было сказано много теплых слов благодарности, добрых пожеланий, их порадовали своим творчеством хор «Цветочная слобода» и его солисты, виртуозно и лихо играл на баяне А.Гордеев. Торжество продолжилось праздничным застольем, которое получилось тоже музыкальным – все без исключения гости пели, танцевали и участвовали в конкурсах, за что были награждены не только аплодисментами, но и подарками от ТОС поселка Цветочный.
В микрорайоне Солнечном День пожилого человека отмечали 2 октября. В молодежном центре «Солнечный» был организован концерт с участием кадетов пятой школы и ребят из Центра внешкольного образования. Концерт во многом имел патриотическую направленность, которой отвечали и выступления кадетского ансамбля песни и пляски, исполнявшего, в числе прочих, песни военных лет, и сольные выступления самых маленьких – учащихся начальной школы – которые пели о Родине. Номера этих юных артистов были, пожалуй, самыми трогательными в программе торжества. В ходе концерта прошло чествование членов ТОС, которое проводила председатель совета ТОС микрорайона Солнечный А.М.Крылова, и награждение их небольшими подарками. Были в программе праздника и танцы, и показательные выступления борцов, и номера ансамбля ложкарей…
Чествование пожилых людей проходило повсюду – в городе, на селе, в учреждениях и организациях, на предприятиях, и везде организаторы праздника старались предугадать пожелания виновников торжества, и, наверное, им это удалось. День пожилого человека – праздник благодарности – это знак того, что заслуги старшего поколения не забыты и не забудутся никогда, и этот день прошел именно так, как его ждали – тепло и одновременно торжественно, весело и трогательно. Нам же, молодому поколению, нужно помнить, что благодарность наша должна проявляться не только один раз в году, в дни празднования, а постоянно, для каждого человека, чья жизнь проходит ради нас.

Наталья СЕРОВА,
Вера ГОРОДЕЦКАЯ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика