Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Размышляя о выборах-2
(голосов: 0)
01:10:2008 г.

Уважаемые угличане, продолжим разговор о выборах в Думу Угличского муниципального района. Сегодня поговорим об агитационных материалах. Чтобы не быть голословным, насобирал я их по городу и решил почитать.
Начал с самой большой, цветной (наверное, не дешевой) листовки наших партийных кандидатов. Как избиратель, стал внимательно изучать кандидатов. Рассказывали они (или писатели их штаба) сколько лет с женами гуляли, во сколько лет их дети начали говорить, как тоскуют о машине «Победа», какой у нас большой ФОК. Очень много интересного узнал я о наших партийных кандидатах. Не узнал только главного. А именно, что же они конкретного сделали для меня и вас, будучи депутатами или просто «активными» людьми. Не прочитал, сколько раз, защищая наши, угличане, интересы, они съездили в область, сколько писем написали, сколько, «благодаря их заботам», установлено водоразборных колонок, отремонтировано крыш, дорог и тротуаров. Видимо, писатель штаба не знал об их подвигах или не о чем было писать.
Ещё не рассказали наши кандидаты, что заставило их поменять избирательные участки и вас, дорогие избиратели. Наверное, все на своем бывшем участке переделали, поэтому просят вас, новые избиратели, написать им на бумажке, что теперь надо сделать у вас. Если вы подумали, что это так, то ошиблись. Волю партии они выполняют, как заявил один из кандидатов. А это важнее вас, угличане!
Поражает меня и «многословность» этих кандидатов на экране нашего городского телеканала. Наверное, потому что сказать нечего или политтехнологи так советовали. Зато потом можно будет с чистой совестью сказать: «Я вам такого не обещал»
Для объективности скажу, что у некоторых кандидатов были указаны заслуги (слово из листовки). Но как потом оказалось, политтехнологи приписали чужие, а кандидаты просто промолчали. Хочется спросить у этих кандидатов: «А как же совесть? Неужели можно идти на это ради того, чтобы быть избранным?» Вот такие, угличане, кандидаты!
Услышав о «заслугах» кандидатов-партийцев теперь не только штаб, но и власть заботится только о них. Её представители собирают для них избирателей, ездят с ними на встречи и рассказывают, какие они хорошие, смотрят, чтобы другие кандидаты-самовыдвиженцы на этих встречах не мешали им своей агитацией. Вы спросите, а как же равные права для всех кандидатов? Да, есть, угличане, такое в законе, но писали его, наверное, не для наших выборов. У нас же делается все, чтобы в Думу пришли представители только одной партии. Даже не замечается, что многие кандидаты-партийцы идут в Думу не по зову сердца, как делают многие кандидаты-самовыдвиженцы, а по направлению партии. Они просто должны занять в Думе места и голосовать всегда «за», даже не вникая в суть вопроса.
Наверное, узнав про все это, на прошлой неделе уважаемый большинством россиян В.В.Путин заявил (цитирую дословно): « …Это не значит, что «Единая Россия» должна  всё и вся поглотить. Ни в коем случае. У нас обязательно на политической сцене страны должны остаться политические силы с разными точками зрения». Жаль, что у нас не прислушиваются к словам лидера.
Пока изучал первую листовку, получил следующую, в которой всё те же кандидаты не только «приватизировали» итоги « Народной экспертизы», не указав своих заслуг, но уже и назначили себя на 4 года «дежурными депутатами». Но об этом позднее.
Заканчивая сегодняшние размышления, хочу снова пожелать вам, угличане, здоровья, семейного благополучия, а так же честных и трудолюбивых депутатов.

Пётр СПРАВЕДЛИВЫЙ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика