Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
За право избирать и быть избранным
(голосов: 0)
24:09:2008 г.

Уважаемые жители 11 избирательного округа, где я был избран депутатом Муниципального Совета, довожу до вашего сведения – я защищаю ваше право избирать и быть избранными в соответствии с 32-ой статьей (п.2) Конституции России.

Проходящие ныне выборы в Думу УМР привели меня в Угличский районный суд помимо моей воли. Так, после официальной регистрации, 83 угличанина получили право на участие в агитации. Но оказалось, что, как на мартовских выборах, так и сейчас, заинтересованные в исходе выборов в свою пользу определенные лица в действующей власти совместно с большими «денежными мешками» начали использовать так называемые «черные технологии», применяемые в России в последние годы.
Схема их простая: выдвигается группа кандидатов, санкционированная действующей определенной властью, и тут же в каждый многомандатный с избирателями округ «вбрасывается» по одному так называемому «техническому» кандидату, путем внесения за каждого из них денежного залога (20 тыс. рублей) или обещания каких-либо благ, если он уже успел собрать подписи.
На первом этапе задача «технических» кандидатов одна – подписать заявления в суд, подготовленные, как под копирку, высокооплачиваемыми «политтехнологами» – юристами, «социологами» и т.д., в которых заявитель просит суд отменить решение избирательной комиссии о регистрации тех или иных кандидатов под предлогом отсутствия в их подписных листах некоторых сведений в адресе или какой-либо отметки в паспорте. Сами же «технические» кандидаты могут даже не появляться в суде – за них все сделают «спецы»
В нашем случае, из 4-х «технических» кандидатов явилась в суд только одна из «идеологов» такого «новшества» на выборах. Трое других - в суде отсутствовали. Возможно, убоялись показаться на глаза, а может не были допущены «идеологами», чтобы не провалить процесс, в котором участвовали «спецы» - адвокат и еще кто-то, не назвавшийся, но похожий на «дирижера»
В то время, когда «неугодных», но поддержанных вами, таскают по судам, основная группа кандидатов «от власти» безмятежно ездит по деревням и селам нашего многострадального района на организованные «встречи» с избирателями (попробуй не приди на такую «встречу» - сразу же уволят или создадут разного рода жизненные трудности – что и жить не захочется).
Вот такое новое для Углича «явление» я увидел, когда поучаствовал в судебном заседании 16 сентября, куда нас, 16 кандидатов, пригласили – кого по звонку, кого - письменным уведомлением
Уважаемые угличане, с точки зрения нравственности все это «действо», затеянное «спецами» выглядело мерзко. Как-то это «не по-русски» (!) в нашем древнерусском городе.
Краткую информацию об итогах судебных заседаний от 11 и 16 сентября вы, наверное, уже читали в «Угличанине». Я только отмечаю – достойно вели себя в суде все кандидаты-«ответчики» и суд вынес решение в их пользу.
К сожалению, возможно, на этом «мытарства» кандидатов от народа не закончились – «спецы» подготовили жалобы в вышестоящую судебную инстанцию. Со слов угличан, участвовавших недавно во встрече с главой УМР Э.М.Шереметьевой, она сказала – «Ну должны же политтехнологи отрабатывать свои деньги».

О.К.Кузьмин
депутат Муниципального Совета
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика