Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
reshaem
Роспотребнадзор
Это мы - молодежь!
(голосов: 0)
17:09:2008 г.

Молодежь – это будущее нашей страны. Именно от нее зависит, какой будет дальнейший курс у нашей страны.  Для этого молодежь должна с раннего возраста принимать участие в жизни города, района, области, страны.  Для самых маленьких – это участие в различных играх, развивающих их активную позицию, для учащихся начальных классов – это проведение классных часов, а для старших – это членство в различных молодежных объединениях. Вот о них мы и поговорим подробнее.

На территории города Углича и Угличского района существует 9 молодежных организаций: МОО «Ультра», МОО «Стимул», МОО «МОГУ», МОО «In Action», МОО «Феникс», МОО «Вымпел», МОО «Форсаж», МОО «Спортивно - патриотический «Медведь»», МОО «Творческое Объединение Музыкантов Городецкий». Теперь подробнее о каждой.
МОО «Ультра» относительно молодая организация, но за столь короткий срок работы провела несколько мероприятий городского и всероссийского уровня. В их числе благотворительный аукцион «Даешь Добро» в рамках благотворительной декады Благостина, молодежная площадка «Молодежный инкубатор» в рамках Дня молодежи, на которой жители и гости города могли узнать все о таких культурах как hip-hop, break-dance, поучаствовать в мастер-классе по татуажу и маникюру. В числе мероприятий МОО «Ультра» также участие в проведении ночной дискотеки на День города и оказание помощи клубу «ВелоПитер» в организации Всероссийского велопробега «Угличская Верста». Основной направленностью организации является выявление талантов среди молодежи и оказание им всесторонней поддержки.
МОО «Стимул» является одной из самых активных организаций Углича. Ребята из «Стимула» выделяют для себя несколько приоритетных направлений, среди которых патриотическое воспитание и работа с молодежью школьного возраста. Благодаря ребятам из «Стимула» в Угличе появилась Школьная Лига КВН.
Самой взрослой организацией Углича является МОО «МОГУ». Председатель «МОГУ» не первый год работает в сфере молодежной политики, что способствует активному развитию объединения. Ребята из «Могу» первыми провели соревнования по кибер-спорту и организовали в Угличе такие игры, как «Крутой маршрут» и «Зимние народные игрища».
Неформальной жизнью в городе занимается МОО «In Action». Именно они организовали первый Угличский фестиваль электронной музыки «Affinity sound», провели городской фестиваль граффити. У ребят еще много идей, но не все можно воплотить в жизнь из-за недостаточного финансирования.
Гул моторов, рев железных коней, километры дорог – все это о ребятах из МОО «Байк клуб Феникс». Они являются постоянными участниками всероссийских и областных байкерских слетов. Все ребята «Феникса» любят тяжелую музыку и поэтому являются постоянными инициаторами рок-фестивалей.
Для тех угличан, кому интересна спортивная жизнь, тех, кто хочет научиться защитить себя в экстремальной ситуации открывает свои двери МОО «Вымпел». Все руководство организации и ее члены являются профессиональными спортсменами. Они могут  обучить вас необходимым приемам самообороны, показать, как надо действовать в экстремальных ситуациях.
«Какой русский не любит быстрой езды» – сказал Дмитрий Микерин и создал МОО «Авто-клуб Форсаж». Ребята из «Форсажа» проводят каждые полгода соревнования по drag racing. Основной заслугой МОО является издание собственного молодежного  глянцевого журнала «Форсаж-Углич», который очень популярен среди угличан.
Для тех, кто увлечен музыкой, для тех, кто не прошел отборочный тур на «Фабрику звезд» и «Секрет успеха» создана МОО «Творческое Объединение Музыкантов Городецкий». Руководство организации создает все условия для репетиций молодых музыкальных групп, проводят различные фестивали и концерты, оказывают техническую поддержку на крупнейших мероприятиях города и области. Их работа тесно соприкасается с работой продюсерского центра «АРТ–Гильдия». В этой совместной работе в городе зажглось много звездочек.
Самым мощным объединением города и района является Молодежный Муниципальный Совет, в котором объединяют свои усилия все вышеперечисленные организации.  Глядя на все это, можно сделать обоснованный вывод о том, что молодежная политика в Угличе развита на достаточно высоком уровне и будущее Углича в надежных руках.

Егор КАЛАШНИКОВ

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика