Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Фейерверк дарований
(голосов: 0)
16:04:2014 г.

Состоялся финал XX Муниципального фестиваля детско-юношеского, молодёжного творчества «Радуга». До этого в течение семи конкурсных дней на отборочных турах состязались ребята из детских садов, школ города и района, из учреждений  дополнительного образования, студенты и работающая молодежь. Напомним, что в этом году «Радуга» юбилейная. Многие взрослые помнят себя участниками фестиваля, а теперь наблюдали, как на большой светлой сцене блистали уже их дети.  В этом году под «крылом» фестиваля собралось около 1500 талантов.  Но в программу гала-концерта вошли лишь самые яркие номера дипломантов и лауреатов конкурса, поэтому в зале Дворца культуры не было свободных мест, - родственники, наставники и  друзья поддерживали участников и радовались их победе.
Напомним, что стартовал юбилейный марафон 15 марта, и в течение трех недель юные таланты  состязались в самых разных жанрах, направлениях и номинациях, демонстрировали свои  достижения в различных видах искусства. Таким образом, в разное время прошло 6 концертов, в которых приняли участие как индивидуальные солисты, так и ансамбли, танцевальные коллективы, открылось две выставки - декоративного и изобразительного искусства, прошел конкурс художественного чтения.
А начался финальный концерт с чествования победителей:
За большой вклад в развитие детского творчества в УМР и в связи с 20-летием фестивального движения коллективам Дворца культуры, Центра внешкольной работы, Дома детского творчества, Детской музыкальной  школы торжественно вручили гран-при фестиваля.
- Талантливые дети -  надежда и будущее России! - произнес со сцены А.Н. ГУДКОВ, начальник управления образования УМР. - Можно по праву сказать, что фейерверк юных будущих успешных молодых дарований состоялся.
Церемония награждения сменилась «радужными» концертными номерами, которые еще раз доказали, что художественная самодеятельность и искусство в Угличе находятся на высоком уровне и в сфере образования работают профессионалы своего дела. Выступающих было столько, что устроители разделили концерт на 2 отделения, а зрители более трех часов наслаждались выступлениями любимых  коллективов.
Чтобы читатель немного представил себе спектр тем, которым были посвящены номера «Радуги»,  приведем некоторые названия: «Белый храм», «Россия - это мы!», «Дыхание весны», «Стану точно чемпионкой», «Мама - болельщица», «Ромашковые поля», «Танец сердца».  
Из перечисленного можно понять, что дети с помощью языка музыки, рисунка и танца делились с угличанами своими эмоциями, рассказывали в каждом номере разные истории о любви, дружбе, природе, семье. На сцене сияли их лучезарные улыбки, а светящиеся радостные детские глаза - лучший подарок для родителей.

Варвара СЛАВЕНОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика