Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
К Дню театра...
(голосов: 0)
27:03:2014 г.


 Ежегодно 27 марта по всей планете  отмечается Всемирный День театра. Это - настоящий праздник для всех, кто причастен к театральному искусству, а также для его любителей и ценителей, ведь к этой дате приурочены всевозможные торжественные мероприятия, различные фестивали и, конечно, премьеры спектаклей. Свою новую постановку в преддверии Дня театра представили и ребята старшей группы детского сада «Светлячок» города Углича. Они показали зрителям мюзикл по мотивам сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха», который имел большой успех.


Как выяснилось, уже на протяжении нескольких лет в детском саду «Светлячок» в микрорайоне «Солнечный» существует театральная студия «Родничок». Одной дружной командой во главе с заведующей Н.С. КАПРАЛОВОЙ над созданием разнообразных постановок работают: музыкальный руководитель Т.В. КАСАТЫХ, хореограф Э.Б. БОЙКОВА, руководитель кружка С.В. МИХАЙЛОВА. Актеры студии - целая группа детского сада. Готовят ребят к выходу на «сцену» уже с раннего возраста. Они разучивают потешки, инсценируют русские народные сказки, играют на музыкальных инструментах, а со старшей группы начинается настоящая театральная деятельность, которая интересна детям и одновременно развивает и воспитывает их.
Юные актеры играют разные роли, стараясь подражать тому, что видели, получая при этом огромное эмоциональное наслаждение. Спектакль погружает их в удивительный мир фантазии. Кроме того, участие в представлениях способствует общему развитию ребят, повышению самооценки, совершенствует речевой аппарат, помогает осознать пластические возможности движений. Дети становятся более раскрепощенными, общительными, они учатся тоньше чувствовать и познавать окружающий мир. Нельзя также забывать о воспитании у них творческого потенциала и любви к прекрасному через занятия театральной деятельностью. Все это очень важно именно для такого юного возраста, вот почему работники детского сада «Светлячок» год за годом продолжают работу в театральной студии. Уже несколько поколений выпускников дошкольного учреждения вышли из его стен настоящими артистами.
За плечами творческой группы множество представлений, некоторые из которых даже показывали по Угличскому телевидению. Ко Дню театра участники студии подготовили для зрителей премьеру -  мюзикл по мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха». Это чудесное произведение про добрую и сообразительную Муху было выбрано не случайно, ведь оно не только познакомило детей с обитателями мира насекомых, но и рассказало им о таких человеческих качествах, как трусость, храбрость, доброта. В подготовке представления, помимо основной команды организаторов, активное участие приняли многие работники детского сада, в их числе воспитатель И.В. МОЖУТИНА, ребята и их родители. Занимались атрибутами к спектаклю, костюмами, угощением, разучивали слова, проводили репетиции - все как в настоящем театре. В результате получился замечательный праздник в красиво украшенном зале. Яркие, необычные костюмы актеров и их выразительная игра делали сказку реалистичной, живой. Особенно всем запомнилась сцена, когда несчастную Муху (в исполнении Ангелины ГНЕДИНОЙ) ловит ужасный и коварный Паук (в исполнении Дани КРАСОТКИНА), которому удалось нагнать страху на присутствующих. Герои-насекомые украшали представление своими задорными песнями и танцами. Спектакль был встречен бурными аплодисментами, а это - лучшая награда для актеров.

Наталья ТИХОМИРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика