Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Это чудесное ретро!
(голосов: 0)
12:03:2014 г.

1 марта на сцене Дворца культуры прошел концерт участников ежегодного областного фестиваля-конкурса эстрадной песни «Ретро-шлягер 2014». Старые добрые песни излюбленных композиторов, написанные до 90-х годов XX века, звучали в этот вечер со сцены. Концерт длился более 2-х часов, а в зале не было свободных мест. Музыканты приехали из всех концов области: Ярославля, Данилова, Рыбинска, Мышкина, Ростова, Пошехонья, Тутаева, посёлка Борисоглебский.

И все это - лучшие исполнители, прошедшие конкурсный муниципальный отбор в своем городе. Заключительный этап конкурса, концерт в Угличе, уже назвали традицией. От каждого участника было представлено по одному номеру, который оценивало жюри  в составе специалистов вокального жанра.
Наталья БОРИСОВА, заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри, так отозвалась об участниках:
- Мне приятно, что практика проведения вокальных конкурсов по типу программы «Голос» переходит с большого экрана в жизнь провинциальных городов. Талантливая артистичная молодежь у нас была всегда, а не только в Москве. «Ретро-шлягер» - хорошая возможность проявить себя и заниматься творчеством.
Креативный артист, специалист дома Народного творчества Константин КОРНИЕНКО выступил на концерте в роли веселого ведущего. Он рассказывал о культовых событиях ушедших лет и создавал особую атмосферу замечательного стиля ретро. Для многих такие вещи, как черно-белые телевизоры, катушечные магнитофоны и виниловые диски являются дорогим воспоминанием молодости. По словам зрителей, пришедших на концерт, они попали в чудесное время праздничного ретро, так тепло отзывающегося в их сердцах.
- Этот конкурс объединяет всю область, - делятся мнением участники группы «Модус» из Рыбинска. -  Нам приятно видеть здесь старых знакомых. Конечно, хочется побеждать, но в таком конкурсе, как этот, приятно и просто поучаствовать.
От нашего поющего Углича выступало много участников - Муниципальный духовой оркестр имени А.П. Сысоева под руководством В. ИСАЕВА и его солисты Светлана БАРОНЕНКОВА и Александр ЛЬВОВ, индивидуальные вокалисты: Александра КОШКИНА, Анжела ЖИВОЛОВИЧ, Ксения ШАВАНОВА, Игорь КОВАЛЬ, Любовь ГРУЗДЕВА, Елена ПИЧКО.

Варвара СЛАВЕНОВА

По итогам фестиваля высшую награду «Гран-При» получил молодежный эстрадно-джазовый ансамбль «Войс» под руководством Валерии ПУШКАРЕВОЙ из Рыбинска, среди солистов лучшими признаны представители Ростовского района Ольга КАРАЛЮН и Евгений МАКАРОВ. А угличанка Александра КОШКИНА была удостоена звания Лауреата в своей номинации.

Девушка, которая поёт!

На этой радостной ноте талантливая Александра дала нам интервью: 
- Привет, Саша, как твое настроение? Расскажи, откуда такой голос? Когда он у тебя «прорезался»?
- Я победила! И у меня самое радужное настроение! А голос появился не сразу. В какой-то период он просто дал о себе знать. Педагоги и близкие люди обратили мое внимание на этот внутренний дар, и посоветовали сделать открытие в себе. И я сделала. Стала петь.
- Как ты работаешь над своими музыкальными номерами?
- Я предпочитаю работать над песнями, в первую очередь, как над литературными произведениями, несущими в себе разные человеческие состояния и эмоции, и только потом я уделяю внимание чистоте и правильности вокала с точки зрения музыкальной грамоты. Можно сказать, что музыка отражает мой внутренний мир, я пою, как чувствую. Стараюсь проживать каждую песню от первой ноты до последней.
- Что в жизни может привести в восторг?
- Так как я дизайнер одежды, меня удивляют многие художественные работы, как моих друзей, так и великих мастеров. В мире каждый человек талантлив. Нужно просто научиться видеть в себе эту искру. Милым девушкам в связи с праздником весны и любви я советую посмотреть фильм «Самая обаятельная и привлекательная». Вкратце идея фильма состоит в том, что нужно подходить к зеркалу и всматриваться в свои красивые глаза.  И, таким образом, осознать свою неповторимость и индивидуальность. Каждая девушка города Углич именно такая - прекрасная.
- О чем ты мечтаешь?
- О семье. Я всегда чувствую поддержку близких мне людей, стоя на сцене. Это знание внутренне меня приподнимает и дает силы к свершениям.
- На каких концертах тебе удалось выступить за последнее время?
- Я была в Черногории в городе Будва на Международном конкурсе и стала дипломантом, недавно вернулась с Московского Всероссийского конкурса тоже с победами. В планах еще много непокоренных вершин. И в ближайшее время, я думаю, что порадую всех, кто «болеет» за меня, новыми номерами, а пока не буду раскрывать все секреты.

Евдокия ЧИЖОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика