Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
Эстрадный конкурс
(голосов: 0)
26:02:2014 г.

В минувшую субботу во Дворце культуры прошел зажигательный вечер - Муниципальный фестиваль - конкурс эстрадной музыки «Ретро - шлягер 2014. Хорошая музыка». В нем приняли участие наши  вокалисты  и инструментальные ансамбли  из Углича и района.

Что же такое ретро? Это что-то из прошлого? Чем  песни недавних лет так милы зрителям?
- О, эти незатейливые мотивы, - делится впечатлением зрительница Нина Ивановна ФРОЛОВА, - «Белая черемуха белою фатой расцвела под окнами, словно образ твой».  Эти песни поются душой. Песни прошлых лет такие разные - о любви, о дружбе, патриотические - прошли проверку временем, мы их любим и поем.
Так как в этом году конкурс совпал с  Днем защитников Отечества, всех мужчин в начале праздника поздравили кадеты СОШ №5 и Л.В.УШАКОВА, заместитель Главы района по социальной политике. Программу концерта открыл Муниципальный эстрадно-духовой оркестр имени А.П.Сысоева.
- Наши артисты с удовольствием исполняют шлягеры прошлых лет, - считает Евгения КУЗНЕЦОВА, постоянная участница конкурса.- Что неудивительно, ностальгия есть в каждом из нас. А если новый исполнитель вкладывает в старую композицию малую толику своей души, то песня возрождается и получает новую жизнь.
- Сцена - это целый мир, целая жизнь. Один раз попробовав спеть для зрителей, уже невозможно остановиться. Дарить радость людям в зале, лично для меня счастье, - говорит Анжела ЖИВОЛОВИЧ, наша угличская певица, дипломант конкурса «Две звезды» и многих других.
- Для меня сцена - личностный рост, - рассказывает Светлана БЕЛЯЕВА, участница фестиваля, лауреат конкурса «Радуга». - Выступления помогают мне оттачивать способности взаимодействия с большим количеством людей, что нужно мне для профессии. Уровень сценического и вокального мастерства в нашем Дворце достаточно высокий, поэтому соревноваться интересно. Не смотря ни на что, артисты поддерживают друг друга и даже организовывают совместные проекты.
- Наш ансамбль довольно молодой, хоть выступает и не первый раз, - рассказывает солист группы «Корабль» Сергей КУКУШКИН. - И самое главное в исполнительстве, мы считаем, петь сердцем. И тогда будешь понятым и зрителями. Такие концерты дают возможность поставить определенный штрих в творчестве коллектива и найти новых музыкантов, для которых наши двери всегда открыты.
Жюри конкурса состояло из профессионалов своего дела и было беспристрастным. В него вошли преподаватели музыки нашего города и Заслуженные работники культуры. Только после долгого совещания, наконец-то, были оглашены результаты. Лауреатами конкурса по номинациям стали Александра КОШКИНА, Анжела ЖИВОЛОВИЧ, Дипломы I степени - у Игоря КОВАЛЯ, группы «Два крыла» и ансамбля «Трио Икс», Диплом II степени - у группы «Корабль», солист С.КУКУШКИН.
Следующая творческая веха для наших музыкантов - выступление на областном конкурсе 1 марта во Дворце культуры. Пожелаем им удачи.

Евдокия ЧИЖОВА

  
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика