Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
Под олимпийским огнём
(голосов: 0)
13:02:2014 г.

Несмотря на капризную погоду, 8 февраля свершилось главное спортивное событие города  -  Восьмой Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы», который проходил под Сочинским Олимпийским огнём. Поэтому на открытие  огласить старт соревнований приехали такие важные лица, как член Совета Федерации А.И. ЛИСИЦЫН и Глава Угличского района С.В. МАКЛАКОВ. На празднике можно было увидеть, пожалуй, все чудеса: настоящих «моржей», голубоглазых лаек - хаски, девушек на мотоциклах, летающих парапланеристов. Зрители от мала до велика приезжали из других городов, приходили и веселились семьями,  и всем находилось представление  и развлечение по душе.
- Я тут первый раз и смог покататься на скутере с инструктором, - рассказывает маленький Максим из Мышкина. Мы подлетали на кочках. Я этого не забуду никогда.
- Я гладила лошадку и каталась на пони, - восторженно делится Настя, которой недавно исполнилось 5 лет.
А когда вышли любители холодового плавания в костюмах из чешуи, практически  богатыри из «Сказки о царе Салтане», стало понятно, что этот Фестиваль будет особенным. Моржи выполняли показательные шоу-программы, соревновались друг с другом на время как командами, так и одиночно. Чтобы окунуться в угличской проруби, любители и спортсмены приехали из Москвы, Липецка, Ярославля, Иваново, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Рыбинска и, конечно, были представители нашего города. Понаблюдать за зрелищем  можно было и с воздуха. Профессиональные пилоты - чемпионы мира по мото-парапланерному спорту - катали желающих на своих аппаратах.
У сцены пели, танцевали и водили хороводы самые маленькие участники праздника.
Для зрителей было веселье, а тем временем настоящая борьба за первое место между спортсменами-гонщиками разыгрывалась на трассе мотокросса.
Ожесточенной была борьба среди юных мотоциклистов. В классе 50 куб.см среди восьми детей Софья СКОМОРОХОВА, обогнав всех на круг, стала победительницей, поразив профессионализмом. Вторым пришел Егор АНИСИМОВ.  Экипаж уже взрослых угличан в составе Максима КОЗЛОВА и Алексея ЧЕРВЯКОВА порадовал, как и в прошлом году, став бронзовым призером. Второй наш экипаж в составе Валерия и Алексея ИВАНОВЫХ отстал совсем чуть-чуть. Ребята заняли почетное  четвертое место. Из 11 экипажей отличный результат! Также в классе ветераны без шипов полколеса не хватило до 3-го места Михаилу МАКЛАКОВУ, в итоге - четвертое место.  
- Наблюдать соревнования по мотокроссу всегда захватывающе, - делится Ксения ВАРЛАМОВА, зритель. - Но самым необычным представлением этого Фестиваля я бы назвала скиджоринг. Это - гонки, где лямку тянут настоящие лайки. Тем более, такого угличане ещё не видывали.
О гонках рассказывает гостья Фестиваля Ольга Сергеевна со своей дочкой Анастасией из Костромы:
- В этом году заезд был в первую очередь праздничным. Организаторы попытались сделать все в рамках соревнования, надеюсь, что это получится в следующем году. А так, сегодня мы познакомились с собаководами, опробовали, прокатившись, снежок и получили массу приятных эмоций.
- Есть ли шансы на развитие этого вида спорта у нас в Угличе?
- Безусловно. Тем более, принимать участие может каждый любитель-собаковод со своим четвероногим другом определенной породы. У нас сибирский хаски. Он не только выстраивает всех членов семьи на спортивные прогулки с ним, но и сам является замечательным компаньоном, веселым и энергичным псом, любящим детей.
Надеемся, что эти соревнования - начало замечательной традиции проведения скиджоринга здесь - под Угличем.  
Для всех,  кто проголодался и желал согреться, после захватывающих соревнований работала полевая кухня. И здесь без представлений тоже не обошлось. Участники кулинарного конкурса «Рыбная сказка» удивили всех  своим мастерством приготовления необыкновенно вкусных блюд.
Таким образом, можно сказать, что Фестиваль «Зимние забавы» в Угличе активно развивается, открыт для новых видов спорта, участники и спортсмены поднимают свое мастерство, тем самым привлекая в мир здоровья и спорта все новых фанатов в качестве зрителей и не только. По примерным данным праздник посетило около 1000 человек.

Евдокия ЧИЖОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика