Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
Покорили Сочи
(голосов: 0)
15:01:2014 г.

В конце декабря в предолимпийском Сочи состоялся Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум «Олимпийское завтра России», в  котором приняли участие угличские кадеты из пятой школы. Право представлять Ярославскую область на столь солидном мероприятии наши ребята завоевали в честной борьбе, став победителями смотра-конкурса кадетских классов «Ярославский кадет - 2013». И в Сочи угличские кадеты не подкачали, здесь наша команда заняла второе место, пропустив вперед лишь кадетский корпус из республики Башкирия.

Наши ребята уже традиционно занимают лидирующие места в областных смотрах-конкурсах, а вот шанс проверить свои силы на российском уровне им выпал впервые. Забегая вперед, сразу же хочется отметить, что все опасения, что угличские кадеты потеряются на этом уровне, к счастью, не оправдались. С первых же дней угличане обратили на себя внимание. Нашу команду отличала взаимная поддержка и целеустремленность.
- Этот успех - это результат долгой кропотливой работы всего педагогического состава, - уверена директор пятой школы Наталья ПЯТНИЦЫНА. - Начиная с 2002 года, педагоги и все те, кто работает с кадетами, нарабатывали бесценный опыт, который и позволил ребятам достойно показать себя на всероссийском уровне.
В традиционных кадетских дисциплинах угличане продемонстрировали высокий уровень, оставив позади многих достойных соперников. Но ценен всероссийский форум в Сочи был не только соревновательной составляющей, но и общением. В течение пяти дней угличские кадеты находились в компании легендарного гимнаста, трехкратного олимпийского чемпиона Александра ДИТЯТИНА, двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия САУТИНА, олимпийского чемпиона Игоря ЛУКАШИНА.
Ребята получили возможность пообщаться с глазу на глаз с космонавтом-испытателем Евгением ТАРЕЛКИНЫМ, который с 23 октября 2012 года по 16 марта 2013 года провел в космосе в качестве бортинженера на международной космической станции. Евгений Тарелкин рассказал участникам всероссийского форума, в чем заключается работа космонавтов, с какими трудностями приходится сталкиваться на внеземной орбите, каково это более 140 суток находиться вне земли. И то, как живо мальчишки и девчонки интересовались самыми мельчайшими подробностями, дает надежду, что еще не вся молодежь мечтает стать банкирами и юристами, остались еще романтики, желающие покорить космос.
Но вернемся к самим соревнованиям. Своим успешным выступлением угличские кадеты завоевали для пятой школы право участвовать во Всероссийском образовательном проекте «Экспериментальный профильный класс специального спасательного назначения «Кадетский класс юных спасателей космонавтов - «ЮНИСПАС», инициированном центром подготовки космонавтов им. Ю.А.ГАГАРИНА. Теперь угличские школьники смогут в образовательных целях побывать в центре подготовки космонавтов, в Звездном городке, и кто знает, может быть, в скором времени среди космонавтов появится угличанин.
- Конечно, я горжусь и рада за наших ребят, - говорит нам Марина БАТАЛИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе пятой школы. - Ведь во Всероссийском молодежном спортивно-образовательном форуме «Олимпийское завтра России» приняли участие свыше 500 представителей из более чем 48 регионов Российской Федерации. У нас были «грозные» соперники, но на деле наши ребята выступили очень хорошо. Первое место завоевали ребята из кадетского корпуса республики Башкирия, мы стали вторыми, а на третье место вышли ребята из Туапсинского кадетского корпуса.
Вся команда угличских кадетов выступила достойно, но особой похвалы заслужили: Владислав ШИЛЫКОВСКИЙ, Максим МАРТЫНОВ и Анна ЖИЛЬЦОВА.
Мы со своей стороны присоединяемся к поздравлениям и желаем угличским кадетам в 2014 году продолжать победные традиции и не останавливаться на достигнутом.

Кирилл ВОРОНИН
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика