Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
Рукодельницы
(голосов: 0)
04:12:2013 г.

На выставку «Вдохновленная детством», посвященную Дню матери, в этом году в Центр досуга «Цветочный» поступило около трехсот экспонатов от ста восьми участниц. Молодые мастерицы любительского прикладного творчества  представили совершенно оригинальные высочайшего качества работы и при подведении итогов получили заслуженные награды. Гостей выставки с праздником поздравил начальник Отдела по взаимодействию с ТОС городской Администрации М.А.СМИРНОВ, который отметил обилие в нашем городе талантливых мастериц, уровень организации и актуальность выставки в целом.
Самая большая номинация получила название «Мамочка - рукодельница» (больше 50 участниц!). В ней представлены работы только молодых мам, это самая разно-жанровая номинация, в которой выставлены предметы быта, одежда и аксессуары, а также различные элементы декорирования интерьера. В номинацию «Играем с мамой!» организаторы, как и в прошлом году, определили игрушки, развивающие игровые комплексы, куклы и аксессуары для них. А в специальной номинации «Чудесные мгновения» были особо отмечены 10 работ угличских мастериц - Алены Фомичевой, Динары Кудрявцевой, Ирины Баровой, Натальи Архангельской, Юлии Пятновой, Ирины Емелиной, Юлии Калининой, Жанны Смирновой, Анны Осиповой и Лилии Старостиной, которые помимо основных наград получили еще спецпризы от организаторов - книжные издания по рукоделию.
В новой номинации «Эко-мама», куда вошли великолепные оригинальные работы из отслуживших свой основной срок вещей, экологически-безопасного и природного материала, было представлено 20 мастеров. И трое лучших - Екатерина Петрова, Ирина Травкина и Анна Морозова - получили также специальные призы от постоянного спонсора выставки - цветочного салона «Камелия», а также красочный «Сборник экологических сказок».
Особенно колоритной получилась еще одна новая номинация - «Возрождение традиций», куда вошли работы в традиционных для России техниках прикладного творчества, обрядовые куклы, обереги, традиционный костюм и его отдельные элементы. Здесь спецпризами от постоянного спонсора выставки - текстильного магазина «Мирабелла» - были награждены все 10 участниц - Юлия Шнейдер, Зинаида Давыдова, Евгения Карпова, Ирина Шереметьева, Алена Ильина, Тамара Синюкова, Зинаида Грубова,  Татьяна Бобкова, Надежда Луценко и Александра Соколова.
После всех церемоний главный идеолог выставки Вера Городецкая представила мастерицам интересный проект - новое творческое общественное объединение, которое планируется создать по итогам этой уникальной выставки на базе Центра досуга «Цветочный» в 2014 году.
Далее в течение 1,5 часов у всех была возможность совершенно бесплатно поучаствовать в мастер-классах от постоянных участниц выставки по изготовлению оригинального подарка - символа года «Подкова», подвески «Птица счастья», обрядовой куклы-талисмана, или связать героев кукольного пальчикового театра. А затем специалист галереи «Под благодатным покровом» Анастасия Беляева рассказала всем желающим о предстоящей выставке-конкурсе самодельных «Рождественских вертепов».  
Выставка получилась яркой. Специалисты Центра досуга «Цветочный» постарались на славу, за что им большое спасибо!
Сами же организаторы выставки благодарят за участие всех мастериц, а за информационную поддержку - ведущие угличские СМИ, городские образовательные учреждения (СОШ №4, детские сады №4, №13, №12, №9) и председателей (активистов) комитетов ТОС «Екатериновка» и «Цветочный», также выражают благодарность магазину «Упаковка» за помощь в награждении конкурсантов.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика