Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
100 вопросов...
(голосов: 0)
04:12:2013 г.

21 ноября в Молодежном центре «Солнечный» состоялось традиционное ток-шоу «Сто вопросов к взрослому» в рамках программы по правовому просвещению подростков и молодежи «Закон и порядок», которая направлена на расширение их знаний о правах и обязанностях, решение задач правового воспитания, формирование культуры межличностного общения, создание условий для распространения гражданской позиции. Уже не впервые проводится подобное мероприятие, и каждый раз школьники, а также студенты ССУЗов и ВУЗов нашего города принимают в нем активное участие. На этой встрече присутствовали команды СОШ № 3, 4, 5, 7, 8, Угличского механико-технологического техникума, филиала Ярославского государственного педагогического университета.
Гостем, приглашенным на ток-шоу, стала заместитель Главы района, начальник Управления социальной политики и труда УМР Людмила Владимировна Ушакова. Именно она в начале мероприятия вручила долгожданный кубок команде СОШ № 4 - победителю прошлого сезона правовых игр.
Далее Людмиле Владимировне предстоял целый марафон вопросов, которые для нее подготовили участники, и она достойно справилась со всеми. Как оказалось, ребят интересовали различные программы, действующие на территории Угличского района, мероприятия по улучшению экологической ситуации и по снижению уровня преступности. Звучали вопросы о строительстве спортивных площадок и Ледового дворца, о трудоустройстве молодежи, о помощи многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями, о дошкольных учреждениях, о ветеранах труда и пожилых людях. Надо отметить, что диалог получился интересный, откровенный и полезный как для команд, так и для самого гостя. Конечно же, школьники и студенты не забыли спросить Людмилу Владимировну и о ее личной жизни, взглядах. Например, на вопрос о том, чем интересна ее работа, Людмила Ушакова ответила, что в процессе своей деятельности она очень многое узнает в разных сферах: в образовании, в культуре, в занятости, в молодежной политике, в спорте, это делает ее универсальным профессионалом. А самое главное, что такая работа позволяет общаться с людьми, знать их проблемы и иметь возможность им помочь.
В конце встречи Людмила Владимировна призналась, что многие вопросы ребят были для нее неожиданностью и она не подозревала, насколько широка сфера интересов нового поколения. Приятно удивило то, что вместо традиционных молодежных вопросов про площадку для скейтов и дискотеки были серьезные и глубокие, говорящие о неравнодушии участников к окружающей жизни.

Наталья Тихомирова
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика