Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Роспотребнадзор
Резерв
16 ноября возле села Золоторучье прошел открытый чемпионат ЯО по подводному спорту «Зимний кубок»
(голосов: 0)
20:11:2013 г.

16 ноября возле села Золоторучье Федерацией подводной охоты Ярославской области и муниципальным учреждением угличский  спортивный клуб «Спарт» был проведён открытый чемпионат ЯО по подводному спорту «Зимний кубок». В соревновании приняли участие 32 охотника из Ярославля, Ростова, Владимира, Нижнего Новгорода и Дубны.

Торжественное открытие Чемпионата прошло сначала на стадионе «Чайка», потом место действия переместилось на берег Волги. В полной амуниции - в гидрокостюмах, масках, с дыхательными трубками, в ластах и с ружьями наготове - охотники после церемониального построения и получения напутствий погрузились в воду около 11 утра. Проведя в воде более 4 часов, с полными куканами уже финишируя, выплыли на берег на праздничную уху и плов. При взвешивании улова судак Алексея АЛТЫНОВА из Дубны по праву был признан самой огромной рыбой - 4 кг 270 граммов, за что он и был удостоен специальной награды. Пока продолжался подсчёт результатов, и под столом судей была собрана целая гора улова,  рыболовы весело и дружно беседовали и делились впечатлениями, кто, что увидел в этот раз под водой. Наконец были подведены итоги и озвучены имена победителей:

1 место (третий год подряд) - Валерий ГОРОХОВ (Ярославль).
2 место - Алексей АЛТЫНОВ (Дубна).
3 место - Александр СЫСОЕВ (Ярославль).

В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место у команды города Ярославля со скромным названием «Царь».
2 место у команды города Дубны.
3 место у команды «РВ» из Ярославля.

Фаворит соревнований Валерий ГОРОХОВ, держа в руках заветный золотой кубок и необычный памятный подарок - лопасть винта с гравировкой, так поделился впечатлениями о чемпионате:
- Охотиться в акватории Волги мне понравилось, условия самые отличные. Вода даже на пару градусов теплее, чем в прошлом году. Дальше, если всё сложится удачно, то я планирую принять участие в чемпионате России на Чёрном море.
Нужно сказать, что в прошлом году ярославская команда заняла 7-е место на Чемпионате Европы, проходившем в Финляндии в Финском заливе, и Валерий ГОРОХОВ занял там 6-е место.
Артём ВАСИЛЬЕВ из Ярославля, который принимал участие в чемпионате в Угличе второй раз, рассказал о том, что подводная охота - экстремальный спорт не для каждого:
- Во-первых, для того, чтобы хоть кого-то поймать в реке, нужно слиться с дном, правильно применять известные охотникам стратегии, быть похожим на обитателя  речных глубин, правильно уметь нырять и дышать и не выпускать пузыри. Это достигается за счёт тренировок. Нужно очень планомерно и долго работать над собой, притом, что охота для нас - не развлечение, а занятие спортом. Все охотники ведут здоровый образ жизни. Многие из них - спортсмены фридайверы. Они занимаются подводным плаванием на задержку дыхания. Кроме того, когда тобою пойманная рыба лежит в холодильнике, и позже из неё делается замечательное блюдо, невозможно передать эти приятные чувства.
Наконец, о соревнованиях рассказали председатель клуба подводной охоты Ярославской области Александр УТКИН и директор Спортивного клуба «Спарт» Виталий ХОМЯКОВ:
- Наши соревнования, проводимые уже 6-ой раз, безусловно, самые сложные и популярные среди подводных охотников на территории России. Ведь целью является отбор спортсменов для участия в кубке России, на Чемпионате Европы и даже мира. Несмотря на то, что условия дня соревнований участниками были определены как нормальные (видимость в воде в пределах 1 метра), они всё равно считаются экстремальными. С каждым годом Чемпионат растет в спортивном отношении и привлекает к себе все больший интерес. Надеемся, что в следующий раз и охотники из Углича будут отстаивать честь города.  Турнир оправдывает свое название, и каждый из его участников - уже победитель: в борьбе со стихией и своим страхом.
Перед тем, как разъехаться, все участники высказались за обязательное участие в угличских соревнованиях в следующем году.

Елена Иоэль
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика