Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
С 1 по 5 ноября в Ярославле проходил областной осенний слет-семинар для актива старшеклассников Ярославской области «Абитуриент»
(голосов: 0)
13:11:2013 г.

С 1 по 5 ноября в Ярославле проходил областной осенний слет-семинар для актива старшеклассников Ярославской области «Абитуриент», который ежегодно проводится агентством по делам молодёжи Ярославской области совместно с ЯОМОО «Союз студентов». Стараниями Отдела молодежи УКМиС Администрации УМР в областном мероприятии приняли участие четыре представителя городских молодежных и детских общественных организаций (П.Недоросткова из МОО «МОГУ», Е.Зиновьева из МОО «Максимум», Е.Лепкина из ДОО «ДЭО» и О.Кондрашова из МОО «Стимул»).

О том, чем интересно и полезно было участие в престижном «Абитуриенте», с нашими читателями поделилась впечатлениями председатель «Детского экологического отряда» Екатерина ЛЕПКИНА:
-В течение всех дней мы посещали различные увлекательные обучающие занятия по самым актуальным вопросам реализации Молодежной политики, творческие мастерские и проводили веселые вечера. Вся программа осенней смены лагеря призвана дать участникам общественных объединений со всей области необходимый набор знаний, умений и навыков, необходимых для реально полезной общественной деятельности, а также подготовить нас к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В прошлом году мне посчастливилось выйти в финал областного тура этого конкурса, где за право участия во всероссийском туре боролись сильнейшие и интереснейшие молодежные проекты, - это был для меня отличный опыт, новые интересные знакомства и мощный стимул к совершенствованию своих умений и идей!
Самым ценным в прошедшей смене для себя я считаю те навыки социального проектирования, которые постарались в нас усовершенствовать опытные организаторы. Мы, поделившись на тематические секции, разрабатывали и защищали свой собственный проект, а лучшие из них были представлены собравшимся. Я благодарна за поддержку и моим друзьям из других угличских молодежных организаций, и взрослым наставникам-кураторам, на таких мероприятиях всегда очень дружественная и деловая атмосфера.
Как председатель детского экологического отряда, я, конечно же, выбрала для себя секцию социально-экологической направленности. Нужно отметить, что данное направление социального проектирования сейчас достаточно популярно в Ярославской области, что меня лично очень порадовало, т.к. нашему угличскому эко-отряду можно установить новые интересные дружеские связи с детскими и молодежными организациями из других городов.
Что касается моего социального проекта, то в общем итоге после оценки компетентного жюри ему было присвоено четвертое  место! Главная цель представленного мной проекта - привитие бережного отношения к окружающей среде детям младшего школьного возраста посредством проведения тематических занятий, практических действий по защите природы и творческо-интеллектуальных игр в пришкольных летних лагерях. Конечно, мне предстоит еще много работы над содержательным наполнением моего проекта, и я надеюсь, что ребята из моего общественного объединения поддержат мою идею, но это будет уже в следующем году. Ведь на данный момент я занимаюсь реализацией еще одного важного для меня волонтерского социального проекта (благотворительной направленности) «Диалог поколений», в рамках которого с удовольствием общаюсь с жителями и специалистами «Дома престарелых и инвалидов».

Материал подготовила
Вера Городецкая
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика