Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
Лицейское братство
(голосов: 0)
06:11:2013 г.

26 октября во Дворце культуры прошёл Всероссийский День лицеиста. В нашем городе его отмечает только одно учебное заведение - Физико-математический лицей. Праздник уже давно стал традицией для ребят и педагогов. Это мероприятие собирает не только учащихся и их родителей, но и выпускников предыдущих лет, которых за прошедшие годы накопилось не мало. По праву можно назвать ребят дружной семьёй, чувствовалось настоящее лицейское братство.
По традиции торжественно прошло посвящение в лицеисты пятиклассников и вновь поступивших учащихся. После дружного произнесения клятвы директор лицея В.С.МУСИНОВ вручил ребятам удостоверения.
Праздник прошёл как настоящий студенческий капустник. Гостям продемонстрировали фильм о жизни лицея, его достижениях, лучших учениках. Ребята показали театрализованное представление, зажигательные песни и танцы, сами вели концерт. Зрители смогли убедиться в разностороннем творческом развитии лицеистов.
Поздравить учащихся и сказать тёплые слова и напутствия пришли специальные гости: С. И.ДЕМИДЕНКО, начальник отдела общего и дошкольного образования; Л.В.УШАКОВА, заместитель Главы УМР - начальник управления социальной политики и труда; Е.Ф.КАНЕВА, заместитель Главы Администрации района по туризму и международным связям. Ребятам желали использовать время, данное на обучение, для воспитания внутренних качеств человека с «большой буквы». Не только за счёт отличных оценок нести гордое звание лицеиста, но и с помощью добрых дел и благородных поступков.
Кстати, Всероссийский День лицеиста обязан своим появлением Императорскому Царскосельскому лицею, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию. История же нашего Физико-математического лицея началась в 1995 году, когда он был создан. Основной целью, поставленной перед школой, с первого дня ее существования была подготовка талантливых и одаренных детей в области естественно-математических дисциплин. Особое внимание в работе школы уделялось созданию условий для работы с такими детьми, обеспечению высокого уровня качества образования при повышенном уровне труд­ности. Сейчас же Физико-математический лицей - в числе самых авторитетных учебных заведений города. После того, как в области был введён ЕГЭ, лицей прочно удерживает лидирующую позицию по качеству подготовки среди городских школ. Все выпускники предыдущих лет удачно поступали в вузы, причём на бюджетные места.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика