Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
21 июня в Улейминском поселении прошел традиционный конкурс юннатов в рамках VI муниципального фестиваля народного творчества «Во славу родного края!»
(голосов: 0)
26:06:2013 г.

21 июня в Улейминском поселении прошел традиционный конкурс юннатов, организуемый в рамках VI муниципального фестиваля народного творчества «Во славу родного края!», посвященного памяти замечательного краеведа, педагога и литератора улейминской земли О.К.Мухина. В живописном уголке природы «Берендеевом царстве», открытом в середине прошлого века О.К.Мухиным, собрались 9 команд (!) юных экологов из сельских и городского поселений.

Главной целью прошедшего фестивального этапа было привлечение внимания подрастающего поколения к изучению и бережному отношению к природе родного края, поэтому командам участников были приготовлены не только испытания на знание основ экологических знаний, но и несколько творческих конкурсов, а также спортивно-развлекательная эстафета с героями лесной сказки – мифологическими духами природы (Водяной Баба Яга, Леший, Кикимора, Березка и Берендей) . Программа фестивального дня была продумана так, что всем ребятишкам и взрослым – от мал а до велика – было интересно и нашлось дело по душе!
Приключения начались еще на пути к Берендееву царству – на лесной тропинке ребят встречали сказочные герои, которые приготовили своим гостям хитрые испытания, преодолев которые они могли свободно пройти в сказку. И вот, на лесной поляне участников фестиваля ждали главные герои лесной сказки – Березка и Берендей, которые открыли праздник и объяснили ребятам последовательность конкурсных испытаний. Старт конкурсу юннатов дала Глава улейминского поселения Малкова Т.А., которая отметила рост популярности данного фестиваля у жителей района (ведь если пару лет назад количество команд варьировалось от 3 до 5, то в этот раз приехало более 100 участников – 9 команд и болельщики!), и это значит, что труд организаторов ( Улейминский СКЦ при поддержке Администрации поселения и Улейминской СОШ) не прошел даром и впереди еще много перспектив к развитию.
Первым конкурсным этапом для участников стало творческое представление команды и вручение подготовленного ими подарка Берендею. Члены конкурсной комиссии, куда вошли Малкова Т.А., Березина Е.Ю. (руководитель Улейминского СКЦ) , Поддубная Н.И. (руководитель Слободского СКЦ) и Городецкая В.М. (руководитель «Детского эко-отряда » города Углич), оценивали не только соответствием творческого представления команд заявленной тематике конкурса, но и театральное мастерство исполнителей. Что касается подарка Берендею, то лучшими были признаны поделки из природного материала, которые вместе с другими дарами решено было оставить на территории Берендеева царства для создания постоянно-действующей выставочной экспозиции. Особый интерес вызвал конкурс экологического плаката, который команда должна была создать прямо на месте проведения праздника. Все работы оказались достойными и яркими, так что организаторы приняли решение заламинировать бумажные рисунки ребят и вывесить их на территории Берендеева Царства.
В итоге, после проведения конкурса загадок, интеллектуальной викторины, спортивной эстафеты и любимого всеми ребятами «Лесного пира» (обед у костра), состоялось подведение итогов первого этапа фестиваля «Во славу родного края». В этом году организаторы решили отказаться от традиционных трех призовых мест и использовать систему номинаций, ведь все ребята старались одинаково хорошо и экологические знания у всех на хорошем уровне, и самое главное – что им все это очень интересно!
В результате команды получили награды в следующих номинациях: «Лучшие знатоки природы» - команда Отрадновского поселения; «Лучшие друзья Берендея» - команды Улейминского ДК и команда ДОО «Детский эко-отряд » города Углич; «Лучшее представление команды» - команда Нефедьевского СК; «Лучший плакат» - команда Слободского поселения ( д .К лементьево ) ; «Самый оригинальный подарок Берендею» - команда Воздвиженского СК и команда Воздвиженской СОШ; «Самый дружный коллектив» - команда Сосновского СК и команда Ульянковской СОШ. Теперь все участники будут с нетерпением ждать новой встречи в 2014 году с царем Берендеем и его лесными друзьями.

Вера Городецкая ,
ведущий менеджер по КМ досугу
ЦД «Цветочный» г . Углич

   

 

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика