Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
reshaem
Роспотребнадзор
Ребята рисуют открытки
(голосов: 0)
23:05:2013 г.


В Угличе завершился конкурс детского рисунка «Я рисую мой город». Работы ребят будут участвовать в выставке, а лучшие из лучших будут отпечатаны в качестве поздравительных открыток ко Дню города. Инициатива проведения конкурса принадлежит не Администрации, а общественникам города. Предприниматели, производственники, педагоги, художники и просто угличане с активной жизненной позицией, взяли на себя организацию этого мероприятия.
- Ребята из городских школ рисуют Углич таким, каким они представляют его себе, - рассказала нам член жюри конкурса, преподаватель ИЗО седьмой школы и Физико­математического лицея Лариса ДАВЫДОВА. - Кто­то обращает внимание на наши замечательные исторические памятники, кого­то больше привлекают тихие улочки, для некоторых вдохновеньем служит наша Волга.
Награждение победителей мы планируем провести в канун Дня защиты детей, 1 июня. Но все же главной наградой для ребят будет то, что лучшие работы будут отпечатаны в форме поздравительных открыток на День города.
По словам еще одного инициатора конкурса, Андрея ЕРШОВА, генерального директора завода «Техкомплект», этот конкурс задумывался как еще одна возможность угличским ребятам реализовать себя:
- Согласитесь, не каждый получает такую возможность, чтобы его рисунок послужил в качестве оформления для авторской поздравительной открытки. Важно еще, что конкурс позволяет объединить целые поколения угличан. Ведь праздничные открытки, подготовленные ребятами, в День города получат в качестве поздравления жители города.
Член жюри Марина ИРХИНА отмечает большое значение конкурса для патриотического воспитания ребят:
- Рисуя свой город, они прикасаются к его истории, замечают в нем больше прекрасного, достойного воплощения в их рисунках. Уверена, такие конкурсы способствуют тому, что ребята будут еще больше гордиться тем, что они живут в нашем красивом и замечательном Угличе.
Участие в подготовке конкурса принял и начальник Угличского участка «Ярославльоблгаза» Алексей МИШУСТИН. Он уверен, что реализованный проект доставит много радости не только ребятам, но и их близким:
- Представляю, сколько гордости испытают родители, когда они смогут на выставке в День города показать своим друзьям и знакомым рисунки своих детей. Сколько будет радости у ребят, когда их работы будут отпечатаны в виде праздничных открыток. Такие моменты остаются в памяти на всю жизнь.
Членам жюри пришлось изрядно потрудиться, чтобы назвать авторов наиболее удачных работ. Среди отмеченных были: Анна ЦВЕТКОВА, Арина ОЗЕРОВА, Екатерина СИДОРОВА, Анна СИНИЦЫНА, Любовь КУЗНЕЦОВА, Оксана ШЕПЕЛИНА, Кристина ХОМУТОВА, Ольга НОВИКОВА, Павел МОЗИКОВ, Анастасия ЛОГИНОВА, Анастасия ФЕДОРОВА, Дарья ВАРНАКОВА, Александр СТУПИН, Екатерина ВАСИЛЬЕВА и Яна ДЕНИСОВА.

Алексей СМИРНОВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика