Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
УФМС информирует
(голосов: 0)
22:04:2013 г.

В конце 2012 года вступил в силу Федеральный закон № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», который предоставляет право приобрести гражданство Российской Федерации в порядке признания гражданам бывшего СССР, получившим до 1 июля 2002 года паспорт гражданина Российской Федерации, но у которых впоследствии не было определено наличие гражданства Российской Федерации и отсутствует иное гражданство.
Данный Федеральный закон направлен на урегулирование правового статуса следующих категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации:
- граждан бывшего СССР, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года, у которых впоследствии полномочным органом, ведающим делами о гражданстве, не было определено наличие гражданства Российской Федерации, имеющих гражданство иностранного государства, при условии отсутствия у них действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
- граждан бывшего СССР, прибывших в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке, и их совершеннолетних и несовершеннолетних детей, если указанные лица не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.
Кроме этого, предусматривается, что лица, оформившие выход из гражданства Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации не только в общем, но и в упрощенном порядке при наличии у них соответствующих условий.
Федеральным законом определены основания отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации.

***

В связи с изменениями КБК (код бюджетной классификации) с 1 января 2013 и участившимися обращениями граждан по вопросам оформления квитанций на оплату госпошлин для получения государственных услуг, на официальном сайте УФМС России по Ярославской области (www.ufmsyar.ru) теперь работает сервис автоматического заполнения квитанций в разделе сайта «Госпошлины и штрафы».



Чтобы распечатать готовую квитанцию теперь достаточно ввести свои персональные данные (фамилию, имя, отчество, домашний адрес), а в графе «Вид платежа» выбрать желаемую услугу. Например, оформление паспорта гражданина Российской Федерации или заграничного паспорта.
Все остальные реквизиты формируются автоматически. После чего необходимо нажать кнопку «Сформировать квитанцию» и вывести бланк на печать. УФМС России по Ярославской области напоминает, что оплатить полученную квитанцию можно в любом отделении или банкомате Сбербанка
Квитанция для оплаты административных штрафов работает немного иначе.



Все данные, которые необходимо указать в форме оплаты штрафа, указаны в постановлении о наложении штрафа, которое выдается в УФМС России по Ярославской области. В правом верхнем углу нужно выбрать «Код ОКАТО», чуть ниже «Статью» по которой накладывается административное взыскание, «КБК», «Сумму» и указать ФИО плательщика.  Потом нажать кнопку «Сформировать квитанцию»и вывести бланк на печать.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика