Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
Сергей Маклаков: «Я, как глава района, поддержу того, кого выберут угличане»
(голосов: 0)
06:03:2013 г.

 Первый месяц весны дает старт новому политическому году – 31 марта в нашей области пройдет предварительное голосование за кандидатов в облдуму от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На этот раз эту процедуру отбора решили сделать максимально открытой, так в Угличском районе выборщиком может стать любой, имеющий постоянную прописку в нашем районе. Подробнее о предварительном голосовании можно прочесть на сайте твойвыбор2013.рф. Тема праймериз и будущих выборов депутатов областной Думы стала главной в нашем разговоре с Сергеем МАКЛАКОВЫМ, главой Угличского района.

 – Сергей Валерьевич, как лично Вы оцениваете идею проведения праймериз – предварительного голосования?
 – В любом деле важны прозрачные и понятные отношения. Согласитесь, сегодня только одна партия в стране решилась сделать процедуру отбора кандидатов открытой и доступной. В большинстве своем кандидатские места делятся в кабинетах, когда партийные функционеры только по понятным им мотивам распределяют, кто и где пойдет. Думаю, это не совсем правильно и честно. При таком подходе преимуществом будут обладать люди со связями или туго набитым кошельком. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отошла от этой кулуарности, теперь даже в Уставе партии прописано, что кандидатом на всех уровнях выборов может стать только тот человек, кто прошел через процедуру предварительного голосования.
 Я сам проходил через праймериз на выборах главы района. Тогда выборщиками были только члены партии и Общероссийского народного фронта. На этом этапе важно было выговориться глаза в глаза со своими коллегами и соратниками, заручившись их поддержкой, я уже без всякого сомнения стал участвовать в избирательной кампании. Для любого человека праймериз станет хорошей проверкой. Кто сможет убедить выборщиков голосовать за себя, тот и должен победить.
 – А в каком депутате областной Думы Вы заинтересованы?
 – В том, кто будет не жалея времени и сил биться за интересы Угличского района в областной Думе. Кто сможет аргументировано и взвешенно доказывать необходимость областной поддержки для нашей территории. Нужно быть реалистами. По сравнению с Ярославлем или тем же Рыбинском наше представительство в региональном законодательном органе мало. Поэтому нужно брать не количеством, а качеством. Областные депутаты от Угличского района должны в десятки раз лучше работать, чем их коллеги из более крупных областных городов. Только тогда мы сможем привлечь к нам областное финансирование на реализацию различных программ и проектов.
 – Раз для Вас, как для главы района, настолько важно, кто станет областным депутатом, за кого посоветуете проголосовать на праймериз 31 марта?
 – Когда я готовился к нашему интервью, я уже знал, что вы зададите этот вопрос. За последние годы в нашей стране мы привыкли к выражению «управляемая демократия», когда действующая власть старается помочь одному из претендентов. На этот счет у меня есть свое мнение. Мы в Угличском районе реализуем по-настоящему честное и открытое голосование. Я сознательно дистанцируюсь от поддержки кого бы то ни было из кандидатов, пускай угличане сами определятся и выберут тех, кто, по их мнению, больше всего достоин быть депутатом областной Думы. Я, как глава района, поддержу на предстоящих в сентябре выборах депутатов областной думы того, кого выберут угличане.
 – А не боитесь, что выбор угличан Вас разочарует?
 – Что значит разочарует? Я получил поддержку угличан на выборах главы Угличского района. Были те, кто голосовал за меня, кто голосовал против, кто вообще не пришел на избирательные участки. Сегодня я работаю главой Угличского района, а значит, я представляю интересы всех жителей, независимо от их политических взглядов и предпочтений. Поэтому я уважаю выбор угличан. На кого поставит большинство, тех я и буду поддерживать.
 – Какой бы совет Вы дали кандидатам на предварительном голосовании?
 – Я бы посоветовал им встречаться с угличанами, выговариваться с ними, чтобы понять, что ждут они от областного депутата. Нужно подумать над своей программой, чтобы затем ее озвучить выборщикам. К этому этапу нужно подойти со всей серьезностью, ведь победители праймериз получат право баллотироваться в областную Думу от Угличского района.
 – А что бы Вы посоветовали выборщикам?
 – Совет бы я дал, пожалуй, всем угличанам, имеющим право стать выборщиками. Будьте активны. Не пожалейте свое время, придите 31 марта и проголосуйте за тех, кого Вы считаете наиболее достойным кандидатом в депутаты областной Думы. Тогда Вы облегчите себе задачу выбора в сентябре этого года. Помните, что именно от Вас зависит, кто будет защищать интересы Угличского района в Думе Ярославской области.

Беседовал Кирилл ВОРОНИН
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика