Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
(голосов: 0)
04:06:2008 г.
В тот вечер в актовом зале ДК собрались дети и взрослые, для которых была специально подготовлена развлекательная программа.
Этот праздник для детей
 
В первый день лета во Дворце культуры состоялось торжественное празднование Международного Дня защиты детей. В тот вечер в актовом зале ДК собрались дети и взрослые, для которых была специально подготовлена развлекательная программа.
 
Вообще, праздник начался ещё до того, как гости собрались в актовом зале. Сначала взрослые и дети были приглашены в выставочный зал, где могли полюбоваться выставкой, организованной для юных угличан. Среди работ можно было увидеть сюжеты на самые разные темы, но основной, конечно, осталась тема любви к родному городу, к его истории, и ко всему, что связано с его жизнью. Надо сказать, что среди представленных вниманию угличан экспозиций была не только живопись, но и другие виды художественного творчества. А кроме этого гостям была предоставлена возможность полистать альбом, в котором запечатлены наиболее значимые и яркие события родного города.
После того, как знакомство с выставкой закончилось, гости праздника направились в театральный зал. Вообще, еще до того, как зрителей стали пропускать в зал, их около двери собралось существенное количество. Нетерпеливая ребятня не находила себе места в предчувствии предстоящего праздника и конечно же в ожидании обещанных мультиков. Поэтому когда, наконец, вход в заветный зал был открыт, поток взволнованных ожиданием детей и их родителей беспорядочно устремился внутрь. Зрители быстро заняли места и стали ожидать начала торжества. В этот раз долго ждать не пришлось, и на сцену вышла ведущая, объявившая об открытии праздника – Дня защиты детей. Из шутливо-игрового, но вместе с тем и серьёзного разговора, который она поддерживала с развеселившимися ребятками, выяснилось, что в общем-то современным детям, не смотря на сложность и неоднозначность нашего времени, ничуть не чужды самые обычные, естественные увлечения. Конечно, любят они всевозможные лакомства. А кто их в своё время не любил? Но стало абсолютно ясным, что всё так же любят дети мультфильмы. И не смотря на то, что многие называли таких персонажей как черепашки ниндзя или покемоны, каждый из ребят искренне и восторженно вскрикивал, когда называли таких персонажей как Чебурашка или кот Леопольд. Поистине искреннюю, детскую тягу к добрым и мудрым мультфильмам дети подтверждали на протяжении всего вечера.
Но вот наступил долгожданный момент, и на сцену вышли представители творческой группы студии «Перспектива». Сам руководитель группы лауреат международной премии Оскар, всемирно известный ярославский мультипликатор В.Петров не смог прибыть к угличанам, поскольку находился на этот момент за границей. Однако этот факт не омрачил радости ребят.
Открыл мультипликационный парад фильм «Каждый имеет право», где раскрывался философский взгляд детей-создателей на бытоустройство и закономерности жизни. Сам факт того, что мультфильм создали дети, большинству из которых от 11 до 13 лет, очень впечатлил зрителей, и под финальные титры раздался громкий гул аплодисментов. Вообще, и в дальнейшем каждая представленная вниманию зрителей анимационная работа встречалась бурными аплодисментами из зала. Пришёлся всем по душе и мультфильм, идейным вдохновителем и участником создания которого была… пятилетняя девочка! Этот фильм назывался «Навстречу мечте» и был посвящён женщине-космонавту Валентине Терешковой. Показали детям и работы самого В.Петрова, восхитившие присутствующих глубиной понимания детского мировосприятия и поразительной добротой. Правда, по техническим причинам показ второго мультфильма был остановлен, но и это не испортило впечатлений, полученных благодарными зрителями от живого экрана. А кроме художественных мультфильмов угличанам был показан также своего рода познавательный, но от этого не менее интересный фильм о способах создания анимации, посмотрев который дети поняли, что быть аниматором – это действительно серьёзный труд.
Программа праздника была достаточно богата, и, кроме демонстрации фильмов, дети могли задать представителям творческой студии вопросы. Сами же творческие гости не только увлечённо беседовали с угличской детворой, но и дарили им песни. Одна из песен, которую спели для угличан, называлась «Десятая муза кино», которая подчеркнула отношение к киноискусству действительно как к чуду – необъятному, интересному и доброму. Кроме того, угличанам подарили песню, посвящённую Угличу, которую сочинили они сами.
После того, как торжественно-развлекательная часть праздника подошла к концу, для детей была организована дискотека.
Глядя на такие праздники хочется, чтобы наши детишки почаще имели возможность развлекаться от души, при этом с пользой для ума, сердца и всех окружающих.
 
Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика