Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
Супермама
(голосов: 0)
28:11:2012 г.

Когда мы произносим слово «мама», наше сердце наполняется теплотой, светом и любовью. Мама подарила нам жизнь, холила и оберегала от всяких невзгод, всегда была рядом, старалась делать каждый наш день ярким, интересным и счастливым. Даже удивительно, как она успевала находить время для себя, заниматься своими делами. С этой нелегкой, но приятной ролью успешно справляется жительница Углича Евгения Карпова.
Родом Евгения из Владимирской области. В школьные годы любознательная и ответственная девочка с легкостью осваивала науки, за что заслуженно была награждена золотой медалью. Высокая планка не была опущена и при обучении в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в Ярославле на историческом факультете, и снова победа - красный диплом. Не остановившись на достигнутом, отличница поступила в аспирантуру, и теперь она кандидат культурологии! А куда с таким багажом знаний податься? Конечно, в педагоги. Е. Карпова преподавала в школе, техникуме, педагогическом колледже и в своем родном университете, только в филиале в Угличе. В ее арсенале такие непростые предметы, как культурология, философия, история, социология, политология и др.
Отдыхает от работы Евгения Сергеевна тоже с пользой, выступая то в качестве вожатой в детском лагере, то как член Рыбинской археологической экспедиции. В общем, жизнь у нее бьет ключом, и скучать совсем не приходится, тем более что в счастливой семье подрастает сынишка на радость маме и папе. Забот, конечно, прибавилось, но умница и молодая мама еще и рукодельница.
С детства Женя увлекалась макраме, шитьем, бисероплетением, вязанием, плетением из проволоки. Причем, изготавливая поделки по книгам, она обязательно добавляла в них что-то свое, особенное. В каждую вещицу, созданную своими руками, Евгения Карпова всегда вкладывала всю душу. Не случайно 24 ноября в ЦД «Цветочный» на выставке «Вдохновленная детством», посвященной Дню матери, работы молодой мамы оказались среди 19 самых лучших, ярких и качественных и были отмечены особым призом от спонсоров. Трогательные и реалистичные персонажи кукольного театра и интерактивный коврик были созданы не только для украшения, но и для развития детей. Например, одна сторона коврика с множеством пришитых пуговиц, змеек, шнурков служит для развития мелкой моторики рук малыша, другая сторона в виде красочного пейзажа с радугой, облаками, цветами, деревьями и животными на липких лентах дает ребенку возможность сочинять свои сказки.
Сейчас супермама занимается со своим сыном, но это не мешает ей преподавать, заниматься научной работой и творчеством. Правда, теперь чаще приходится вязать одежду для малыша и его папы. Одно слово - молодая мама «на все руки»!
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика