Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
Сказко-терапия
(голосов: 0)
24:10:2012 г.

С  октября в Центре досуга «Цветочный» начала работу уникальная Школа общего развития для дошколят от 4 лет. Занятия с ребятишками построены по принципу максимально разностороннего развития и индивидуального подхода. Так что опытные педагоги в интересной и доступной для малышей форме учат их основам декоративно-прикладного творчества, английскому языку, ритмике, и музыкальной грамотности. Казалось бы, все традиционно, если бы не совершенно новая концепция подачи материала - «Сказко-терапия»! Детки от занятий просто в восторге, да и родители довольны!

«В гостях у сказка» - общее развитие ребёнка с использованием сказочного ресурса - этой общей идеей пропитаны занятия, на которых малыши узнают об окружающем мире. Оказывается, на примере русских народных и авторских сказок, ребенок легко может познакомиться с животным и растительным миром, научиться навыкам определения характера погоды, запомнить типичные признаки времён года, геометрические фигуры и формы, цвета и величину, и многое другое. И ребятишкам не будет ни капельки скучно, потому что для них приготовлены любимые сказки и игры. Кроме того параллельно они учатся рассуждать, общаться и развивают свою речь.
Эти занятия проводит Людмила Николаевна Першина - заслуженный работник культуры РФ, так что к концу года юные воспитанники будут знать наизусть стихотворения, загадки, пословицы и поговорки. Недавно и мне посчастливилось провести одно из «сказочных» занятий, где я познакомила ребят с одной из экологических сказок из угличского сборника «Сбережем природу теплом своих рук», сочиненную воспитанниками и воспитателями группы «Журавушки» МДОУ №18 «Сказка».
Раз в неделю воспитанники Центра досуга отправляются в «Веселое путешествие по музыкальной грамотности», во время которого им прививают навыки пения, слуха и ритма. Эти интересные занятия ведет любимый всеми ребятишками педагог с музыкальным образованием - Ирина Игоревна Шереметьева, много лет руководящая ансамблем народных традиций «Забава».
Освоению умения образно отражать простые предметы и явления природы в рисунках, аппликации и лепке (пластилин и солёное тесто), работе с ножницами ребят учит обаятельный педагог и знатная мастерица Юлия Валерьевна Шнейдер. А раннее обучение иностранному языку, которое в значительной мере развивает интеллект ребенка, проводит молодой профессиональный педагог Наталья Тихомирова.
Так что двери Школы раннего развития для дошколят в Центре досуга «Цветочный» с понедельника по пятницу открыты для всех малышей. Причем ваш ребенок может посещать те занятия, которые сам себе выберет. Плата за каждое занятие  минимальная - от 10 до 50 рублей (в зависимости от предмета), а радость от обучения у ребятишек огромная! И я, от лица всех родителей воспитанников Школы раннего развития Центра досуга «Цветочный», советую - не упустите возможность легко и интересно подготовить своего ребенка к общеобразовательной школе.

Вера ГОРОДЕЦКАЯ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика