Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
23 мая открылась выставка музыкальных инструментов Евгения Иванникова
(голосов: 0)
26:05:2008 г.
Выставка музыкальных инструментов из личной коллекции угличского музыканта Евгения Иванникова открылась 23 мая в ресторанном комплексе «Русская усадьба».
 
Первыми ее гостями стали представители угличских туристических фирм и друзья музыканта. И хоть помещение для выставки небольшое – пока всего одна комната – в ней нашлось месту духовым, струнным, ударным, смычковым и клавишным инструментам. Отдельные ее экспонаты датируются позапрошлым XIX веком, география инструментов тоже разнообразна. Здесь есть американская фисгармония и туркменский дутар, итальянская окарина и русские балалайки, немецкая цитра и испанские маракасы. А еще для осмотра представлены свирель и жалейка, деревянные ксилофон и ложки, кларнет и трубы, коса (интересно, что когда ударишь по ней, раздается звук как у колокола) и двуручная пила, гусли простые и механические оркестровые, домры, банджо, баяны, аккордеоны, скрипка.
Сделать такую выставку Евгений Иванников мечтал 15 лет, и вот его мечта, благодаря, конечно, и поддержке администрации ресторана «Русская усадьба», наконец, осуществилась. Угличский музыкант выставил здесь все, что накопилось у него за долгие годы работы настройщиком и специалистом по реставрации и ремонту музыкальных инструментов. Кроме того, выставочную комнату украсили картины, подаренные музыканту его друзьями – угличскими и тутаевскими художниками…
Дав гостям немного рассмотреть выставку, Евгений Иванников провел небольшой экскурс в историю музыкальных инструментов, продемонстрировал звучание и даже рассказал несколько историй про их приобретение и доставку домой. Так, после покупки контрабаса (интересно, что почти у каждого, кто видел этот инструмент, в памяти «всплывал» известный американский фильм «В джазе только девушки»), этот большой инструмент кое-как затолкали в машину, и все равно гриф высовывался из окошка автомобиля. Говоря про цитру (некая смесь гитары с гуслями), музыкант рассказал, какой он испытал внутренний трепет, когда она ему досталась.
В общем, много интересного узнаешь, побывав на этой выставке. Примечательно, что здесь не только можно услышать музыкальные инструменты, но и самим поиграть на них – в тот день 23 мая первые гости выставки подыграли на маракасах, шейкере, окарине, косе и других ударных инструментах двум мелодиям, которые Евгений Иванников сыграл на гуслях.
По завершении презентации, представители угличских турфирм обменялись мнениями, высказали свои предложения и пожелания успехов работе новой выставке в нашем городе.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика