Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
reshaem
Роспотребнадзор
13 октября во Дворце культуры прошел творческий вечер «Традиции и обычаи Японии»
(голосов: 0)
17:10:2012 г.

Япония – одна из самых загадочных и удивительных стран мира. Ее жители чтят и лелеют свои национальные традиции уже на протяжении многих столетий. Наверное, нет такого человека, который не мечтал бы посетить «Страну восходящего солнца». Такую возможность предоставил угличанам Клуб любителей искусства, который 13 октября во Дворце культуры организовал творческий вечер «Традиции и обычаи Японии».
В путешествие по Японии зрители отправились вместе с гостьей из Санкт-Петербурга Екатериной Евсеевой, которая несколько лет назад влюбилась в эту необыкновенную страну и теперь с удовольствием делится своими знаниями и впечатлениями о ней со всеми желающими. Екатерина получила в Японии диплом мастера искусств и стала японоведом и гидом-переводчиком. Являясь членом правления Общества дружбы «Россия-Япония», девушка организовала такие фестивали, как «Японская осень в Санкт-Петербурге», «Японская весна в Санкт-Петербурге», стала победителем международного фотоконкурса «Япония глазами иностранца».
Перед изумленной публикой в Угличе Е. Евсеева предстала в национальном японском костюме «кимоно», который она тщательно надевала целый час до начала встречи. Поразили своей яркостью и выразительностью рисунки на ткани традиционных нарядов и длина пояса для «кимоно», которая может достигать четырех метров. Варианты одежды японских девочек и мальчиков продемонстрировали юные модели из зала.
Затем ведущая представила вниманию собравшихся слайд-шоу, посвященное Японии. Искусно сделанные Екатериной фотографии, ЄAaпомогли живо и реалистично ощутить дух восточной страны. Путешествие начинается в горах, таинственных и удивительных в любое время года, особенно весной, когда величественный вулкан Иватэ тает в виде белого орла! А вот обычная ферма, где лишенные общения с животными японцы могут поиграть с милыми овечками или поучаствовать в забавном популярном аттракционе «Подои корову!». Правда, придется подождать в очереди два-три часа. Семья для жителей Японии имеет очень важное значение, особенно дети. Их стараются оберегать от злых духов, поэтому приводят на традиционный парад барабанщиков, ведь японские национальные ритмы оздоравливают. Вместе с Екатериной Евсеевой зрители любуются цветением сакуры, символом красочности и быстротечности жизни; присутствуют на пышных свадебных церемониях с множеством гостей и не одной сменой нарядов; знакомятся с традиционным японским блюдом – «суши»; наблюдают за мастером искусства «оригами». В конце путешествия ведущая исполнила трогательные светлые японские песни. Не скоро еще гости вечера покинули зал, снова и снова любуясь понравившимися видами Японии и стараясь узнать у Екатерины еще что-то интересное о «Стране восходящего солнца».     

Наталья ОВЧИННИКОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика