Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
Благословение прадеда
(голосов: 0)
20:07:2012 г.

Молодые супруги Лена и Игорь КАДЗАЕВЫ - коренные угличане, чья семейная история тесно связана с многими историческими событиями, происходившими на протяжении нескольких веков в нашей стране. Два года назад пара переехала жить в Соединенные штаты Америки, в Нью-Йорк. И вот там, в Америке, с угличанами случилось то, что можно назвать чудом...

Жила в Угличе девочка - Леночка, прилежная и добрая, на «4» и «5» закончила школу (она училась в СОШ №8), потом пошла на бухгалтера, работала при администрации района. Потом вышла замуж - за своего, угличского, и… Уехала в Америку.
Леночка - младшая из рода СЕДНЕВЫХ, большой, дружной семьи, представители которой были участниками и очевидцами переломных моментов в истории нашей страны. Ее прапрадед - Иван Дмитриевич, - верно служил императору Николаю II, причем, до последних трагических событий, произошедших с царской семьей… Зарубежной церковью императорская семья и их приближенные, погибшие с ними вместе, канонизированы, существует и большая икона, где изображены все они - погибшие мученической смертью…
Вот такие корни у СЕДНЕВЫХ. Все они - и по женской, и по мужской линии, - друг друга из виду не теряют. Очень хорошие отношения в этой семье - уважительные, доверительные, - во всем они могут положиться друг на друга.
Бабушка Лены, Тамара Николаевна, про внучку говорит: - Обычным ребенком росла. Только трудолюбивая очень, доброжелательная. Благородная. Ну, как сказать? Ну, Седневской породы, в общем.
Глядя на фотографии Лены, ее мужа, Игоря КАДЗАЕВА, веришь в это. Любящие, умные, открытые лица. Благородные.
И в Америку два года назад Лена и Игорь уехали не просто так. Это была инициатива Лены - и они выиграли в диверсификационной интернет-лотерее Грин-карту (удостоверение личности с видом на жительство, дающее право работать в Соединенных штатах Америки), усовершенствовали «свой» английский , сдали экзамены, подтвердив свое образование. Своим трудом, своим умом строят будущее.
Тамара Николаевна говорит: - Грамотные они, все рассчитали, все по полочкам разложили. Лишь бы все получилось у них.
Живут КАДЗАЕВЫ сейчас в Бруклине - районе Нью-Йорка. Все у них хорошо, все идет своим чередом. А в этом году, зимой,  и вовсе произошло событие, которое иначе, как чудом, не назовешь.
В Америке, в Бруклине, в Русской православной церкви Святых Новомученников и исповедников Российских, церкви, которую посещает Лена, она увидела большую храмовую икону с изображением императорской семьи и их ближайшего окружения. В том числе - своего прапрадеда, Ивана Дмитриевича СЕДНЕВА.  
- На Леночку у нас вся надежда, - говорит бабушка, - тянет ее к семейной истории. Там услышит, здесь прочитает - все запомнит, узнает, все ей нужно. Хранительница.
И это, видимо, правда судьба Лены - хранить! Найти икону - портрет прапрадеда на другом материке, на другом конце света! Только она и должна была это сделать - другой никто и не вгляделся бы, не узнал.
И в эти причудливо и невероятно сложившиеся осколки общей картины добавим еще один: примерно в то же время, что обнаружили икону, супруги КАДЗАЕВЫ узнали, что Лена ждет ребенка. И пусть икона эта будет дедовым благословением для Хранительницы, для продолжательницы рода.
Вот так и прорастают крепкие корни семьи  - сквозь время, сквозь немыслимые расстояния, не давая забыть, потерять свою прошлое - историю, гордость, память, надежду…

Наталья СЕРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика