Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
Верная, честная, добрая
(голосов: 1)
20:07:2012 г.

Хорошими людьми славится Земля Русская! Наш любимый город отмечает свой юбилей, и также накануне этой даты отмечает свой юбилей замечательная угличанка Людмила Александровна МИКЕРИНА.

 О детстве Людмилы  вспоминает и подруга Наталья ГОЛУБЕВА: «Мы с Людмилой дружили с раннего детства. Любили мечтать и фантазировать по ночам, сидя на подоконнике. Люда умеет дружить, она верная, честная и добрая, и совершенно не умеет ссориться. При всей своей мягкости и гибкости, она имеет сильный характер, никогда не предаст и не подведет. Я желаю своей милой, дорогой подруге не стариться душою и оставаться такой же задорной, боевой и обаятельной!»
Школу мы закончили в 1968 году, но и по сей день мы стараемся по возможности встречаться и не перестаем быть интересными друг для друга».
В год окончания школы Люда вместе с подругой едет покорять Москву и поступает в  Ленинский педагогический институт. Подруга не прошла по конкурсу, и Людмила, из солидарности с ней, забрала документы из института. Приехав в Углич, Люда пошла работать лаборантом сталелитейного цеха на ремонтно-механический завод. Со своим коммуникабельным характером она сразу завоевала любовь и уважение коллег, а за организованную художественную самодеятельность на заводе была премирована путевкой в санаторий в Анапу.
1970 год. В этом году наша Люда поступает в МИИТ на экономическое отделение, которое успешно закончила в 1976 году. На последнем курсе института по большой любви вышла замуж за угличанина и студента Лесотехнического института Владимира МИКЕРИНА.
Имея большие перспективы карьерного роста, она, как верная жена, поехала вместе с родившейся дочкой Леной по направлению мужа в маленький городок Ярославской области - Пошехонье. Работала инженером по труду на Лесокомбинате и активно занималась общественной деятельностью.
В 1982 году в семье МИКЕРИНЫХ родился сынишка Дима, и в том же году Людмила Александровна вернулась в Углич. В начале 1983 года Людмила была избрана председателем горкома профсоюза госучреждений. Здесь помогли раскрыться ее лидерским талантам в умении помогать людям, и руководство города, оценив ее заслуги, переводит ее на работу в Горком партии инструктором идеологического отдела. Через год она переходит работать в ДРСУ начальника планово-производственного отдела.
Вспоминает главный инженер ДРСУ Валентин ЕВДОКИМОВ: «Это были лихие девяностые годы, когда были задержки с зарплатами, не было финансирования на приобретение стройматериалов, везде был так назваемый «бартер». Людмиле постоянно приходилось ездить по командировкам, искать заказы на выполнение работ. Благодаря ее предприимчивости находились и велись работы по  мелкому, среднему и капитальному ремонту автодорог. Людмила была вся в работе. Пользуясь уважением, добропорядочностью в коллективе, она оставалась и хорошей матерью».
Стать мамой нетрудно, а вот на то, чтобы быть ею, нужны огромная душевная сила и житейская человеческая мудрость. У Людмилы Александровны двое прекрасных детей: дочь Лена и сын Дима. В настоящее время Людмила - заботливая бабушка внука Ивана.
В декабре 2000 года, пройдя конкурсный отбор, Людмила МИКЕРИНА приступила к работе в районной администрации специалистом по работе с населением в центральном районе города. Вот что вспоминает Александр ФЕДОТОВ: «Людмила Александровна свою работу в отделе территориального общественного самоуправления начала в период становления ТОС в Угличе на одном из самых сложных участков - центральном районе города. Благодаря ответственности, энтузиазму, настойчивости, Людмиле Александровне удалось сколотить вокруг себя активных общественников, старших по домам и улицам и создать хорошо работающий актив ТОС «Центральный».
Уважаемая Людмила Александровна! В день юбилея примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, безграничного счастья, ощущения полной жизни и удачи во всем.

А.ЗАЙКОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика