Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
Еще раз про чистоту
(голосов: 0)
06:05:2008 г.
Вот уже несколько лет подряд я слежу за чистотой Волжской набережной в районе ВНИИМС и березовой рощи – это сейчас последние красивые места на берегу Волги, не считая, конечно, территории Угличского кремля. Здесь, на набережной, есть замечательные липовые аллеи, оставшиеся как память о старейших работниках ВНИИМС 40-50-х годов, собственноручно сажавших и выхаживавших молодые деревца. К сожалению, сегодня коллектив института равнодушен к этой памяти и, вычистив «свою» территорию весной, не болеет душой за то, что происходит на берегу как раз напротив окон ВНИИМСа. А ведь там творится беда! Власти, озабоченные чистотой центра города, мало заглядывают сюда, на северный уголок набережной. Зато сами угличане, жители Северного микрорайона, ежедневно там бывают в течение всего года и особенно ранней весной, когда стает снег.
В этом году весна ранняя, уже в конце марта берег очистился от снега, и предстала во всей красе засоренность набережной всем нашим бытовым мусором: ни пройти, ни присесть на лавочку – бутылки и банки везде и повсюду. А солнышко светит, манит, и люди идут к Волге и сидят среди этого безобразия…
Ну почему так неоперативно работает у нас служба благоустройства? Уж и Пасха прошла, и майские праздники – ни уборки на берегу, ни урн, ни контейнеров для мусора!
Раньше здесь работали безработные, направленные службой занятости, или учащиеся, и они быстро убирали берег, хотя тоже с опозданием. Сейчас же и этого нет.
1 мая всей своей семьей (в составе 3-х человек) мы вышли и убирали берег Волги в этом районе в течение трех часов. Тяжело было, собрали много мусора и, поскольку контейнера не было, все сложили в кучу. А кто же будет дальше убирать?..
И тут нельзя ссылаться на то, что подвыпившая молодежь ломает урны, скамейки, контейнеры. Если вокруг грязь и запустение, то почему и не побезобразить? Получается, что раз всем наплевать, то и мы «могем» добавить к этому.
В общем, проблем много и здесь нужен системный подход. Необходимо сразу после стаивания снега убирать территории, надо, чтобы на набережной постоянно работал дворник, были вовремя подготовлены урны, контейнеры, покрашены скамейки, здесь также нужны щиты, запрещающие жечь костры на набережной и заезжать сюда машинам прямо по пешеходным дорожкам и траве. А еще необходимо, чтобы и весной, и летом милицейский патруль хотя бы раз с 10 до 12 вечера прошел по набережной и проверил поведение отдыхающих. К этому делу может подключиться и Общественный совет микрорайона Северный.
 
Л.Я.ВОЛКОВА,
член Общественного совета
м-на Северный
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика