Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
Хранители мудрости
(голосов: 0)
29:04:2008 г.
Какие бесценные богатства – «Гималаи книг» – хранят наши библиотеки, и как важно, чтобы книга нашла своего читателя, и, что ещё важнее, чтобы читатель нашёл нужную ему книгу, статью, информацию.
Наша Центральная библиотека им.Сурикова отметила своё 110-летие, но она с годами не стареет, а напротив - становится более активной, востребованной. Здесь проводятся интересные, собирающие большую зрительскую и читательскую аудиторию, мероприятия: литературные гостиные, заседания клуба «Истоки», краеведческие конференции, поэтические вечера. В библиотеке работает дружный коллектив очень грамотных, приветливых и доброжелательных людей, специалистов своего дела.
Нам, сельским библиотекарям, чаще всего приходится обращаться за помощью в методический отдел Центральной библиотеки им.Сурикова. Здесь всегда окажут поддержку и дадут нужную рекомендацию в помощь работе по различным направлениям. Методисты библиотеки постоянно проводят семинары, посвящённые анализу деятельности библиотек района за прошедший год, работе с детьми и юношеством, краеведению, экологии и другой тематике. Семинары дают возможность нам, сельским библиотекарям, применять новые разнообразные, интересные и активные формы работы.
Особые слова нужно сказать о заведующей методическим отделом ЦБ Татьяне Михайловне Кербиковой. Это человек удивительной трудоспособности и исключительной ответственности. Всегда приветливо и доброжелательно относится Татьяна Михайловна ко всем, кто к ней обращается. Ни одна просьба, вопрос не остаётся без внимания этого специалиста. Татьяна Михайловна грамотно подбирает материал, необходимый для сельской библиотеки, используя свой богатейший 35-летний опыт, знание фонда и запросов читателей. По её инициативе организовывались «Ярмарка идей», «Эстафета интересных дел», профессиональные конкурсы и ролевые игры для библиотекарей, викторины (например, к 200-летию А.С.Пушкина была проведена викторина для библиотекарей).
В методическом отделе Центральной библиотеки им.Сурикова создана хорошая информационная база: тематические накопительные папки, фонд профессиональных, в том числе периодических изданий, картотека методических материалов, регулярно проводятся обзоры новых пособий (в т.ч. подготовленных сотрудниками) в помощь библиотекарям. Все материалы, необходимые для работы в сельской библиотеке, можно получить во временное пользование или сделать ксерокопию необходимого документа.
Несмотря на то, что сельские библиотеки сегодня входят в состав СКЦ поселений, связи с центральной библиотекой не прерываются. Методический отдел - это, по-прежнему, то место, куда обращаются коллеги за поддержкой и рекомендациями. Методическая помощь востребована и играет большую роль в работе сельских библиотек во все времена.
В преддверии Общероссийского Дня библиотек мы поздравляем коллег с профессиональным праздником, желаем доброго здоровья, творческого вдохновения, успехов в труде и семейного благополучия.
 
Л.П.КОУЗОВА,
библиотекарь с 29-летним стажем работы,
С.С.ЕРМАКОВА,
зав.Улейминской библиотекой
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика