Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Под пристальным взглядом (письмо в газету "Угличанин")
(голосов: 0)
23:04:2008 г.
В местной прессе уже неоднократно и по-разному рассматривались проблемы чистоты города. Я, например, стремился как можно более тщательно следить за публикациями, касающимися этой темы как в «Угличской газете», так и в «Угличанине». И я не был удивлён, что позиции в этих двух газетах как минимум существенно отличаются друг от друга. Такая вот у нас в городе ситуация!
Не хочу демонстративно и неискренне восхвалять вашу газету, однако должен заметить явную несправедливость некоторых публикаций в «Угличской газете», где говорится о катастрофической загрязнённости города. Например, я не припоминаю, чтобы за последние десять лет ситуация, связанная с уборкой мусора была лучше, нежели сегодня. Все эти годы также, извините, по-скотски выбрасывали мусор, где попало, выкидывали на улицу, пришедшую в негодность старую мебель, и лежала она, бывало, гораздо дольше, чем сегодня. А может быть дело в том, что нас просто заставляют обращать на это внимание?!
Конечно, сегодня редкий угличанин не окунается так или иначе в политическую жизнь города, и соответственно, все углы местной жизни резко обострились. Невольно люди стали обращать более пристальное внимание на всё, что нас и так всегда окружало, но теперь смотрится в ином свете. Посмотришь, послушаешь, почитаешь районные СМИ, и если не задумаешься, то получается, что и мусора у нас стало больше, и дороги у нас скверные, и автобусы не ходят. Но для меня, например, и так ясно, почему именно в последние 2-3 года проблемы эти так «обострились».
Так вот, что касается мусора – на мой взгляд, он убирается и вывозится довольно качественно. Уровень обслуживания, правда, можно бы и ещё повысить, думаю со временем и это произойдёт. Но сейчас мне пришло на ум название одной из ваших публикаций «Чистота города на нашей совести». Лично я понял это высказывание таким образом, что за чистоту любого уголка нашей Родины ответственен каждый россиянин, в каком бы городе он не проживал. И я считаю, что это толкование правильное. Не может быть чистоты в одном городе, если ты не заботишься о другом. Например, недавно ко мне приезжал друг из Москвы, и когда мы с ним гуляли вечером по городу, он всё сетовал, мол, в Москве и чище, и цветников больше. А сам баночку из-под «Колы» на землю бросил. Я её, правда, поднял и кинул в урну, ничего не сказав. Но потом, когда в очередной раз с его стороны начался «сравнительный анализ» городов, я напомнил ему, что и в Угличе было бы чище, если бы чувство Родины крепче было, а поменьше – гордыни проживанием в столице, которая сегодня стала как гигантская привокзальная барахолка.
И потому нам – угличанам – я хочу пожелать побольше уважения как к родному городу, так и к Родине вообще. Не в меньшей степени это пожелание относится и к нашим гостям! Ну а нашим двум газетам пожелаю больше объективности в подаче фактов, сотрудничества и уважения друг к другу.
 
Алексей ТОРОПОВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика