Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
Отчетно-выборная конференция ТОС «Вокзальный»
(голосов: 0)
30:12:2011 г.

24 декабря состоялась первая отчетно-выборная конференция ТОС «Вокзальный», в которой приняли участие председатель Муниципального Совета Ю.Н.КУСАКИНА, начальник отдела по взаимодействию с ТОС МУ УТЭД и ЖКХ М.А.СМИРНОВ, инспектор по работе с населением П.И.СЕМИН и председатели других ТОС города. На повестке дня было несколько вопросов: отчет работы за весь период существования ТОС, выборы нового состава комитета, разное. Но обо всем по порядку.

Общественное самоуправление на территории вокзальной части города впервые было образовано 9 ноября 2007 года. А оформление этого территориального общественного самоуправления в статусе юридически значимого состоялось на учредительной конференции жителей всей территории 19 декабря 2009 г. Тогда были приняты решения о названии ТОС, утвержден его Устав, избран комитет и его председатель. После конференции был официально зарегистрирован Устав ТОС «Вокзальный», а затем в городской администрации в торжественной остановке было вручено свидетельство о регистрации. Но возвратимся к отчетно-выборной конференции.
В начале были представлены все присутствующие. Затем общественники избрали президиум, председателя комиссии, рабочие органы (счетную комиссию, секретариат), утвердили повестку дня. После этого слово взяла председатель комитета ТОС «Вокзальный» Т.Н.СТЕПАНОВА. Татьяна Николаевна представила подробный отчет о проделанной работе комитетом за последние два года.
Так, по улучшению социально-культурной среды на территории данного ТОС совместно с городской администрацией ежегодно в августе проводится День Вокзального, в 2011 году была проведена детская новогодняя елка, общественники принимали активное участие в зимней и летней Спартакиадах ТОС города, в городском празднике «Масленица» и многом другом.
Активисты ТОС «Вокзальный» ежегодно в апреле проводили субботники по весенней уборке придомовых территорий и объектов общего пользования, а перед Днем поселка убирали привокзальную площадку. Принимали участие в конкурсе по благоустройству «С любовью к родному городу», заложили аллею железнодорожников. Весной 2012 года планируется силами активистов провести очистку леса от мусора в районе «Предприятия электросетей» и завершить работы в сосновом бору в районе Промкомбинатовского проезда и улицы Лермонтова. Также члены комитета ТОС активно участвуют в поддерживании общественного порядка и безопасности, в профилактике наркомании и токсикомании на территории ТОС.
За последние два года на территории поселка Вокзальный газифицированы жилые дома в 4-м Вокзальном поселке, выкопаны вновь два колодца (ул.Лермонтова и Промкомбинатовский пр-д), отремонтирована водопроводная колонка на Ленинском шоссе и произведена подсыпка подхода к ней.
Также произведена очистка и углубление противопожарных прудов в 4-м Вокзальном поселке и на ул.Лермонтова, проведена ревизия технического состояния уличного освещения в пос.Мебельщиков (д.№№9-11 и д.№№15-19), частично выполнена песчано-гравийная подсыпка дорог по ул.Лермонтова, Вокзальная и 4-й Вокзальный поселок, произведена очистка и углубление водоотводной канавы вдоль дороги по ул.Вокзальной (на повороте с ул.Ростовской, д.1-15 и вдоль складов), установлена водопропускная труба на дороге к пос.Мебельщиков (около д.№15), оборудованы бункерные и контейнерные площадки для сбора мусора и бытовых отходов на улицах Лермонтова, Вокзальная, пос.Мебельщиков.
В плановый перечень работ на 2012-2014г.г. включен ремонт грунтовой дороги на ул.Железнодорожная (2012 г.), ремонт грунтовой дороги в Вокзальном переулке (2012 г.) устройство новой грунтовой дороги в 4-м Вокзальном поселке (через лес, 2012 г.), благоустройство двора, ремонт выезда на ул. Вокзальная д.10 (2014 г.).
После доклада председателя ТОС «Вокзальный» начались прения, в ходе которых общественники задали их интересующие вопросы и оценили работу комитета. Единогласно была поставлена оценка удовлетворительно.
Затем наступил, пожалуй, самый приятный момент конференции - награждение почетными грамотами и благодарственными письмами глав района и города общественников, которые активно участвуют во всех мероприятиях поселка, фото на память, после чего участники конференции выбрали новый состав комитета ТОС «Вокзальный» и его председателя.

Екатерина ЗИНЧЕНКО
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика