Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
reshaem
Роспотребнадзор
Каждому спортсмену - по мастер-классу!
(голосов: 0)
30:12:2011 г.

То, что в Угличе большое внимание уделяется развитию спорта, наглядно видно из проводимых регулярно соревнований, спортивных праздников, игр… Но всё это лишь часть работы, которая ведётся в деле совершенствования спортсменов. Ведь для укрепления навыков и приобретения опыта необходима учёба - и это направление не остаётся неохваченным.
Так, недавно в Угличе проходили спортивные мастер-классы, и коснулись они спортсменов разного профиля, став разноплановым и масштабным действом для угличан.

Начать надо с того, что инициатива проведения мастер-классов принадлежит Департаменту по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области. И одной из ключевых фигур в этом деле стал заместитель директора департамента Д.Ю.ВЕДМЕДЕВ. Его задачей было модернизировать работу Департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту, и одним из направлений работы был объезд сильнейшими областными спортсменами городов, районов, поселений, где культивируются конкретные виды спорта.
Углич посетила делегация в количестве двадцати человек. В их число входили председатель федерации силового троеборья, тяжёлой атлетики, армспорта, настольного тенниса, КУДО, самбо, волейбола, баскетбола, футбола. Кроме того, в Углич прибыла обширная группа специалистов во главе с П.Н.СУДАКОВЫМ, курирующим в департаменте новое направление, развивающееся сегодня - систему приёма норм ГТО (Готов к труду и обороне) - и в СОШ №2 даже был проведён семинар со всеми заинтересованными лицами.
Ещё одним результатом прошедших мастер-классов стала договорённость о проведении в Угличе первенства Ярославской области по силовому троеборью среди юниоров и юношей. Кроме того, прорабатывался вопрос проведения в нашем городе первенства ЦФО по настольному теннису и уже рассматривались варианты размещения спортсменов в гостинице. Не без гордости можно отметить, что областные теннисисты были в восторге от технического оснащения угличского ФОКа.
Что же касается профессиональной значимости проведённых мастер-классов, можно сказать, что и спортсмены наши, и сами тренеры почерпнули у ведущих спортсменов области для себя много нового, что в дальнейшем можно будет использовать как в практике тренировочного процесса, так и в соревнованиях.
Символично то, что такое масштабное мероприятие спортивно-обучающей направленности было проведено в Угличе впервые. И верится, что это не последнее приятное, значимое событие города, которое происходит впервые.

Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика