Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
9 декабря индустриально-педагогический колледж отметил свое 140-летие
(голосов: 0)
12:12:2011 г.

Угличский индустриально-педагогический колледж им.К.Д.Ушинского по праву считается одним из самых престижных учебных заведений не только нашего города, но и, пожалуй, всей области. И это не удивительно, ведь качество образования, которое дает колледж своим ученикам, проверено временем и объединяет в себе огромный пласт традиций с постоянными инновациями, отвечающими всем стандартам современности.
На прошлой неделе индустриально-педагогический колледж отметил свой юбилей - этому знаменитому учебному заведению исполнилось 140 лет. Поздравить юбиляра в этот день в актовом зале колледжа собрались преподаватели и студенты, выпускники и ветераны педагогического труда, и просто все, кто хотел отдать дань уважения учебному заведению, выпустившему в свет множество замечательных, талантливых специалистов, отличных профессионалов, всей душой преданных своему делу, и всегда игравших важную роль в жизни Углича и угличан.

Уже у входа в колледж гостей встречали педагоги, провожали в зал, который к началу концерта был совершенно заполнен.
Сам же концерт был построен в форме ретроспективы - перед зрителем развернулись этапы становления и развития учебного заведения, от Новинской учительской семинарии Мологского уезда до сегодняшнего индустриально-педагогического колледжа. Кажется, все этапы современной истории нашли отражение в жизни старейшего в нашей области педагогического учебного заведения - революция, Великая Отечественная война, советская эпоха, современное государство… Но главным в этом возвращении в прошлое были, конечно, люди - педагоги и студенты, директора и выпускники колледжа, - искренне и беззаветно преданные своей профессии, своему городу, области, стране, своему народу. Ведь ни для кого не секрет, сколько замечательных выпускников колледжа - и не только педагогов! - и сегодня работают в самых различных учреждениях и организациях нашего города, нигде не оставаясь незамеченными.
Воспоминания и исторические планы поддерживались тематическими концертными номерами в исполнения студентов педколледжа и филиала государственного педагогического университета им.К.Д.Ушинского, педагогов, выпускников, друзей колледжа - учащихся школ города, в том числе и музыкальной школы.
Гостей и хозяев праздника приветствовала директор индустриально-педагогического колледжа Л.М.КУРИЛОВА, горячо поздравлявшая и благодарившая весь свой коллектив. На юбилее звучало еще множество поздравлений, теплых и добрых слов. С приветствиями и подарками юбилярам выступили глава района Э.М.ШЕРЕМЕТЬЕВА и глава города С.В.МАКЛАКОВ, говорившие о значимости учебного заведения в жизни города, желавшие колледжу развития и процветания.
Конечно, не были забыты и ветераны колледжа - каждый из них был отмечен, и громкие аплодисменты зала в очередной раз подтвердили, как много эти люди сделали для своего учебного заведения, сколько оставили в памяти каждого студента…
Вообще, праздник получился замечательным - ярким и торжественным, необычным, запоминающимся. Нельзя не отметить и прекрасную организацию концерта, отразившего и историю, и современность Угличского индустриально- педагогического колледжа, вместившего в себя множество событий, запоминающихся номеров, и в то же время отличавшегося четкостью, завершенностью композиции.
В заключении не можем не сказать, что большая часть редакции «Угличанина» - выпускники Угличского педагогического колледжа и филиала университета, и потому этот юбилей и для нас особенный…
Огромное спасибо всему педагогическому коллективу колледжа, давшему путевку в жизнь, прекрасные знания и профессиональный настрой стольким специалистам! Спасибо за незабываемую атмосферу, в которой формировались самые дружные и яркие студенческие коллективы, развивались и совершенствовались индивидуальные способности таланты каждого! Спасибо за все годы, оставшиеся, без сомнения, лучшими в памяти каждого выпускника.
От всей души поздравляем вас с этим значимым юбилеем, и желаем процветания, развития, талантливых студентов и новых перспектив!

Наталья СЕРОВА


 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика