Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
Просим откликнуться добровольцев
(голосов: 0)
21:11:2011 г.

Главное управление МЧС России по Ярославской области совместно с ЯОО ООО ВДПО на основании федерального закона от 06.05.2011г. № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» и закона по Ярославской области от 30.09.2011г. № 25-3 «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны» формирует добровольную пожарную охрану - людей, готовых прийти на помощь в случае экстренной необходимости, а так же для участия в профилактических мероприятиях.
Много населенных пунктов района находятся на большом расстоянии от месторасположения пожарных частей, из-за этого время прибытия первого пожарного расчета превышает допустимые нормы. Поэтому создание пожарной добровольной охраны в сельской местности очень актуально.
Чтобы стать добровольцем, необходимо заполнить АНКЕТУ в пожарной части, расположенной по адресу: г.Углич, ул.Ярославская, д.10/2, или во Всероссийском Добровольном Пожарном обществе (ВДПО) по адресу: г.Углич, ул.Февральская, д.21. Информация будет храниться в базе данных, и, в случае необходимости, Вам будет предложено участие в патрулировании территорий, в спасении людей и имущества при пожарах либо в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на добровольных началах. О месте и сроках сбора, видах работ будет сообщено дополнительно.
Добровольцем может стать каждый желающий, достигший возраста восемнадцати лет, но стоит отметить, что работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации может проходить в среде, противопоказанной людям, имеющим хронические заболевания. Просим Вас объективно оценивать свои силы и возможности!
Федеральным законом «О добровольной пожарной охране» предусмотрены льготы для добровольных пожарных.
СПРАВКА: Опыт «горящего лета - 2010» показал, что справиться с ландшафтными пожарами можно лишь сообща. Избежать трагедий, подобных случившимся в соседних областях, в первую очередь, удалось благодаря вовремя принятым мерам: регулярно проводилась авиаразведка территорий области, организовывались рейды по выявлению нарушений правил пожарной безопасности в рекреативной зоне. Именно профилактическая деятельность показала свою состоятельность в 2010 году в Ярославской области. Перед общей угрозой объединились силы профильных министерств и ведомств, Правительства области, организаций и предприятий. Особую роль в этой работе сыграли и добровольные пожарные формирования, созданные на базе предприятий и организаций области, а также обычные люди, которые внесли свой посильный вклад в дело борьбы с природными пожарами. Всего на территории Ярославской области в 2010 году трудилось боле 700 добровольцев.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика