Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
9 ноября Углич посетила первая женщина-космонавт Валентина Владимировна ТЕРЕШКОВА
(голосов: 0)
15:11:2011 г.

9 ноября Углич посетила космическая «Чайка», первая женщина, побывавшая в космосе, самая, наверное, знаменитая во всем мире ярославна - Валентина Владимировна ТЕРЕШКОВА. В этот день женщина Вселенной XX столетия встретилась с ветеранами войны и труда, молодежью, общественностью, деятелями культуры и образования нашего города, ответила на вопросы, обращенные к ней не только как к легендарной личности, но и, пожалуй, прежде всего, как к депутату Ярославской областной Думы.

Первая встреча Валентины ТЕРЕШКОВОЙ с угличанами состоялась в зале торжеств Администрации УМР, где собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, ветераны образования.
В начале встречи Валентина Владимировна рассказала угличанам о своей общественной деятельности, участии в политике, о сегодняшнем положении Ярославля и Ярославской области в стране, о развитии города, новых объектах, построенных к тысячелетию Ярославля, в числе которых и культурно-просветительский центр, в котором находится планетарий ее имени, построенный при содействии партии «Единая Россия». Это второй в нашей стране планетарий с совмещённой оптико-механической и цифровой проекцией, дающий полную иллюзию объёмного изображения и присутствия в космическом пространстве, который поражает своей масштабностью. В рамках интерактивных обучающих программ все желающие могут слетать на Луну или на Марс, отправиться в большое путешествие во времени, виртуально оказаться на борту настоящего космического корабля… И в первую очередь, конечно, культурно-просветительский центр - это огромный подарок всей молодежи Ярославской области - школьникам и студентам, и радостно, что работа центра направлена именно на то, чтобы увлечь, заинтересовать юное поколение знаниями о нашей Вселенной.
Кстати, вопросам воспитания, образования в своей речи, как и в ответах горожанам, Валентина Владимировна уделяла большое внимание. И это неудивительно - человек прогресса, она понимает, какое огромное значение для будущего области и страны имеют условия, в которых развивается новое поколение граждан нашей страны. Актуально это для В.В.ТЕРЕШКОВОЙ также и потому, что в ее семье подрастают двое внуков, один из которых в этом году пошел в первый класс, а второй - десятиклассник.
Это была необыкновенно теплая встреча - на глазах многих угличан, собравшихся в зале, блестели слезы, когда они слушали Валентину ТЕРЕШКОВУ - без преувеличения героиню как старшего, так и сегодняшнего поколения, уверенную в себе, ухоженную, спокойную, какой она остается уже на протяжении многих лет.
Из Администрации УМР Валентина Владимировна отправилась в Молодежный центр «Солнечный», где ее ждали юные угличане - представители высших и средних учебных заведений нашего города, общественных организаций. Здесь состоялась игра «Сто вопросов к взрослому».
Далее высокая гостья встретилась с представителями педагогических коллективов, учреждений культуры, общественности во Дворце культуры, зал которого в этот день был переполнен. Валентина Владимировна отвечала на множество вопросов угличан, касающиеся сферы образования, культурной деятельности. Кстати, на этой встрече, как и на других, глава района Э.М.ШЕРЕМЕТЬЕВА, сопровождавшая гостью, рассказала о готовящейся пристройке к одному из угличских детских садов, проекте новой школы в центре города…
И, конечно же, в ходе всех встреч звучало множество теплых слов восхищения, благодарности, гордости, нашей знаменитой соотечественнице вручали цветы, просили у нее автографы, фотографировались ни память… А одним из итогов встречи стала уже организуемая поездка угличан в областной планетарий имени В.В.ТЕРЕШКОВОЙ.

Наталья СЕРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика