Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
В шаге от первого места
(голосов: 0)
10:10:2011 г.

В Угличе спорту, здоровому образу жизни уделяется большое внимание, и наши спортсмены нередко становятся лидерами и областных соревнований. Особенно радостно, когда соревнования эти проводятся по таким популярным некогда и, к сожалению, незаслуженно забытым многими видам спорта, как, например… домино.
Так, недавно команда Угличского отделения Всероссийского общества слепых заняла второе место на областных командных соревнованиях по домино среди инвалидов по зрению, куда съехались участники со всей Ярославии - всего 8 команд.

Нужно отметить, что подобный турнир впервые проводился на областном уровне, и потому был особенно волнителен для каждого участника.
Угличане отнеслись к соревнованиям ответственно - были проведены предварительные состязания среди спортсменов Угличского отделения ВОС, на которых и выявили сильнейших, сформировали команду. Конечно, в связи с достаточно короткими сроками, команду нельзя было назвать идеально сыгранной, но, как показала практика, это не помешало угличанам достичь высокого результата. Однако обо всем подробнее…
Капитаном команды угличан стал Владимир Федорович СМИРНОВ. Он  играл в паре с Виктором Сергеевичем БЛИНОВЫМ, и рассказал нам о том, как проходили соревнования.
Владимир Федорович - опытный игрок. В прошлом - физорг завода «Угличмаш», и до сих пор с увлечением вспоминает, как часто в обеденный перерыв на заводе шли соревнования - сначала в шашки и шахматы, а потом все больше именно в домино - игру азартную, эмоциональную, позволяющую по-настоящему «выпустить пар», и, вместе с тем, требующую большой концентрации, точного расчета, взаимопонимания между партнерами в команде. Вот эти-то заводские состязания и стали для него основой спортивного интереса к домино.
По словам В.Ф.СМИРНОВА, турнир в Ярославле был достаточно сложным испытанием для угличан - длился он 5 часов, за которые нашими спортсменами было проведено 9 встреч с опытными, сыгранными и, нельзя не отметить, более молодыми командами. Но, в результате, именно угличская команда оказалась всего лишь в одном шаге от первого места…
Как объяснил нам спортсмен, ошибкой, не давшей команде занять первое место, стало то, что они недооценили противника - женскую команду, стиль игры которой существенно отличался от привычного им…
Однако второе место в области - без сомнения, весомый успех для угличан!
Конечно, впечатления были самые лучшие - и от атмосферы турнира, и от самих соревнований - захватывающих и интересных. Наша команда, кстати, проявила инициативу сделать подобные турниры традиционными, и можно надеяться, что угличане еще не раз проявят себя на состязаниях по домино.
Поздравляем спортсменов с заслуженной победой и желаем новых успехов!
Остается только добавить, что команда и все Угличское отделение ВОС выражает сердечную благодарность Администрации УМР за транспорт, предоставленный для поездки на турнир.

Наталья СЕРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика