Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
21 сентября в парке около магазина «Магнит» состоялся очередной этап акции по благоустройству детских городских площадок «Делай добро»
(голосов: 0)
23:09:2011 г.

21 сентября, в Северном районе, в парке, расположенном по Рыбинскому шоссе около магазина «Магнит», состоялся очередной этап акции по благоустройству детских городских площадок «Делай добро», старт, которой был дан еще летом в микрорайоне Цветочный.

В тот день, несмотря на осеннюю дождливую погоду, поучаствовать в этом благородном деле пришли много угличан. Сначала собравшиеся жители Северного жилого района запустили в небо белых голубей, которые являются символом мира и труда. После чего общественники раздали краски, кисти, грабли, метлы и другой инвентарь, и под веселую музыку закипела работа!
Одни угличане красили игровые конструкции - качели, горку, лесенки, к которым недавно добавились «лазанки», качели, грибок, реставрированные с помощью депутата Думы УМР В.Я.МЕНГЕЛЬ, другие - убирали листья, мусор. В добром деле принимали участие и ребятишки вторых классов СОШ №7 Никита КУДРЯВЦЕВ, Артем ШАХАНОВ и Никита ВОЛДАЙКИН. Они сами предложили свою помощь и, как настоящие мужчины, усердно гребли сырую листву по периметру детской площадки, а затем вместе со взрослыми загружали ее в ковш трактора. Очень старалась и ученица 7 «а» класса Оля ТРОФИМОВА. Когда она попросила краски и кисточку то сказала, что очень любит красить и рисовать!
В течение всего вечера на площадку все подходили и подходили угличане для того, чтобы поучаствовать в этом полезном деле. И благодаря совместному труду детская площадка у магазина «Магнит» в Северном районе преображалась прямо на глазах! И в результате просто засияла всеми цветами радуги!
Акцией по благоустройству детской площадки руководила инспектор по работе с населением отдела по взаимодействию с ТОС М.Н.ДРАКИНА. Также под контролем городской администрации на территории парка и детской площадки были обрезаны кусты и деревья, выпилена часть аварийных деревьев, дополнительно установлены лавочки, урны, проведена подсыпка песком и гравием дорожки в парке и в новые песочницы завезен песок.
Без сомнения, подобные добрые дела всегда нужны, ведь дети - это будущее нашего города и всей страны. Следующий этап акции «Делай добро» в Северном районе состоится весной-летом. И ее организаторы очень надеются, что участников будет еще больше…
И еще. Участники и организаторы акции «Делай добро» Северного жилого района благодарят угличан, которые оказали спонсорскую помощь в приобретении краски и предоставлении соответствующего инвентаря для благоустройства парка и детской площадки, расположенных по Рыбинскому шоссе около магазина «Магнит». В их числе директор торгового центра «Хозяин» А.В.ГОВЯЖЕВ, генеральный директор ООО «УКСЖР» И.А.КРАСИЛЬНИКОВ, директор ООО «Жилсервис» А.В.КУРЕШОВ, руководитель КАУ «Зеленхозстрой» Л.С.ГУСЬКОВ, а также Владимир СПИРИДОНОВ, предоставивший прекрасных белых голубей, и мастер КАУ «Зеленхозстрой» Максим ГУСЬКОВ, который также принял участие в благоустройстве детской площадки.

Екатерина ЗИНЧЕНКО
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика