Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
20 сентября в Угличе прошел очередной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2011»
(голосов: 0)
21:09:2011 г.

Погода выдалась в этот год на соревнования отменно дождливая, но школьники мужественно прошли все испытания, которые им были уготованы. Да и что за помеха - дождь - для тех, кто отважился покорить правила дорожного движения не только в теории, но и на полосе препятствий? В общем, соревнования интересно прошли, хоть и проходят в Угличе из года в год.

Традиционно соревнования включали в себя теоретическую часть - «Знатоки ПДД» - индивидуальный экзамен на знание правил дорожного движения, «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», в практической же части участников ждали этапы «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда».
Не секрет, что традиционным, но оттого ничуть не менее ожидаемым подарком за возможную победу несколько лет был велосипед. И это ещё более подстёгивало желание участников победить. А что такого в том, что ребёнок хочет новенький велосипед? Ведь это куда лучше, чем желание постоянно играть в компьютерные игры. К счастью, в этом плане никакой ненужной интриги организаторы и спонсоры «Безопасного колеса» устраивать не стали - новенький велосипед нашёл своего хозяина на награждении победителей соревнований.
Но сначала на церемонии награждения ребята с нетерпением ожидали оглашения результатов. Надо сказать, что даже не призовые места, судя по радостным возгласам и аплодисментам, воспринимались многими участниками как достижение. И действительно: ведь не только 1-е, 2-е и 3-е место - достижение. Если участнику или команде удалось улучшить свой результат по сравнению с прошлым годом - это тоже однозначный плюс. Да и, кроме того, есть ещё время и все шансы, чтобы, например, в следующий год занять лидирующие позиции. А в этом году победители распределились следующим образом.
Команды: 1-е место - Отрадновская СОШ, 2-е место - Юрьевская СОШ, 3-е место - Улейминская СОШ. В личном зачёте: девочки - 1-е место - Диана БЕЛЯЕВА (Отрадновская СОШ), 2-е место - Анастасия БОГОМОЛОВА (Юрьевская СОШ), Ксения ЮЩЕНКО (Отрадновская СОШ); мальчики - Семён ЗАНАВЦЕВ (Юрьевская СОШ, Кирилл ХОХЛОВ (Улейминская СОШ), БАЛАКИШИЕВ Низами (Отрадновская СОШ).
Кстати, во время награждения организаторы и жюри соревнований отметили, что количество баллов, набранных девочками выше, нежели у представителей противоположного пола. Что ж, будет стимул ребятам поднапрячься и показать более высокие результаты в следующем «колесе», а девчонки - молодцы!
Когда же настал один из самых ответственных моментов - вручение велосипеда, одна из победителей - Диана БЕЛЯЕВА несколько засмущалась (вообще, нашему взору должны были предстать два победителя, но Семёна ЗАНАВЦЕВА по техническим причинам, к сожалению, не было на церемонии). Она выглядела несколько растерянной, но очень радостной и от победы, и оттого, что получила заслуженный приз, предоставленный городской администрацией - велосипед.
Что остаётся сказать? Удачи и терпения вам, школьники, в следующих соревнованиях, а городским учащимся - вдвойне, ведь среди победителей, как вы уже видели, только сельские школы, где интенсивность дорожного движения куда меньше, чем в городе.

Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика