Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
17 сентября в Угличе прошел День здоровья
(голосов: 0)
19:09:2011 г.

Спорт - это здоровье, долголетие, радость побед и непередаваемое чувство команды, которое поддерживает нас в любых жизненных трудностях. И потому спортивные праздники, которые проводятся на протяжении всего года, так значимы для угличан. Особое место в череде таких торжеств в Угличе занимает День здоровья, традиционно проводимый в сентябре. И в этом году праздник спорта и здорового образа жизни был особенно ярким, насыщенным и интересным. Но обо всем подробнее…

Начался праздник, по традиции, с массовой легкоатлетической эстафеты «Присоединяйся!», пропагандирующей здоровый образ жизни, которая проводится в Угличе вот уже четвертый год, и каждый раз привлекает все больше и больше участников. Нужно отметить, что эстафета не является соревновательным мероприятием - в ней принимают участие горожане и гости Углича всех возрастных категорий, все они бегут в свободном темпе, наслаждаясь радостью движения.
Маршрут эстафеты, состоявший из двух частей, участники которых встречались неподалеку от стадиона «Чайка» (там, кстати, и проводилась первая часть праздника), пролегал от двух противоположных краев Углича - микрорайонов Цветочный и района Часового завода, охватывая, таким образом, практически всю основную часть города.
Первый маршрут шел от здания Центральной почты, по Рыбинскому шоссе, улицам Северной, З.Золотовой, Красноармейскому бульвару, улицам Островского, Свободы, Ярославской. Второй - от Центра досуга «Цветочный» по улице Береговая, Камышевскому шоссе, улице Заводской, Ленинскому шоссе, улицам Луначарского, Ростовской, Ярославской.
Встречались участники пробега на перекрестке улиц Свободы и Ярославской, откуда, уже все вместе, вбегали на стадион «Чайка».
В эстафете участвовали коллективы районной и городской администраций, Муниципального Совета, предприятий и учреждений Углича. Все желающие угличане - поклонники спорта и здорового образа жизни и просто те, кто хотели в этот ясный осенний день получить заряд хорошего настроения, бодрости, чувства единения - присоединялись, оправдывая название пробега, на всем протяжении маршрута к участникам эстафеты.
В полдень, когда колонна участников «Присоединяйся» вбежала на стадион «Чайка», началось торжественное открытие Дня здоровья в Угличе.
Этот праздник собрал на трибунах настоящих любителей спорта - активных болельщиков, участников Спартакиад, соревнований. Здесь звучали теплые слова приветствий и поздравлений, говорили о значении спорта и здорового образа жизни для нашего города, всего нашего народа. На футбольном поле стадиона чествовали лучших спортсменов города и тех замечательных людей, который вносят весомый вклад в пропаганду здорового образа жизни среди угличан.
Здесь же, на «Чайке», состоялась презентация Центра «Здоровья» МУЗ «Угличская центральная районная больница» - каждый из участников пробега, да и просто любой желающий мог измерить давление, рост, вес, проконсультироваться с медицинскими работниками.
На самом же футбольном поле, где и развернулась основная часть празднества, все собравшиеся смогли увидеть выступления спортсменов Угличской федерации единоборств, неизменно восхищающей зрителей эффектными, зрелищными представлениями и воспитывающая настоящих победителей, занимающих призовые места на соревнованиях различного уровня.
Настоящим сюрпризом праздника стала «минутка здоровья» - все зрители и участники Дня здоровья вышли на футбольное поле, заняв практически всю его площадь, и, вместе, дружно и весело, выполнили зарядку. Нужно отметить, что эта массовая гимнастика была не просто потрясающим зрелищем - у каждого из участников она рождала ощущение общности, принадлежности к большому, хорошему делу, чувство команды.
Далее пришла пора спортивных соревнований, без которых, конечно, просто не мог обойтись такой праздник. Команды учреждений профессионального образования в этих состязаниях, носивших общее название «На старт!», соперничали в ловкости, скорости, силе, даря болельщикам незабываемые, азартные переживания.
Также в течение этого дня на «Чайке» состоялся турнир угличских футболистов со спортсменами из города Кимры, а в ходе празднования прошло награждение лучшего игрока товарищеской команды символичным и приятным подарком - часами «Чайка». Отмечены были и коллективы предприятий, являющиеся активными участниками спортивной жизни нашего города.
Вторая часть Дня здоровья переместилась на спортивные площадки микрорайона Солнечный, праздновавшего свой День рождения. Именно там состоялись соревнования «Мама, папа, я - спортивная семья», работали детские аттракционы, чествовались победители состязаний и было еще много-много интересного. Подробнее об это читайте на первой и четвертой странице этого выпуска «Угличанина».
А мы поздравляем вас с Днем здоровья, желаем бодрости, сил, стремления к победам и, конечно же, здоровья, которое, без сомнения, и является первым условием счастья!

Наталья СЕРОВА


 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика