Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
По представлению межрайонной прокуратуры филиал ООО «Нексанс Рус» установит шумоизолированные вентиляторы
(голосов: 0)
06:09:2011 г.
   
    Межрайонной прокуратурой по коллективному обращению жителей мкр. Цветочный г.Углича проведена проверка на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства со стороны филиала ООО «Нексанс Рус» в г.Угличе.
29.06.2011г. с привлечением специалистов Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ярославской области в Угличском муниципальном районе  проведена проверка с выходом на место, в ходе которой были отобраны пробы атмосферного воздуха на предмет наличия в нем загрязняющих веществ, а также произведены инструментальные замеры шума в дневное и ночное время на придомовых территориях домов мкр.Цветочный. Нарушений требований санитарно-эпидемиологического  законодательства не обнаружено.
    26.07.2011г. произведены инструментальные замеры уровней шума в квартирах 12,15,16 дома  10 мкр.Цветочный, находящегося в непосредственной близости от здания завода. По результатам  инструментальных исследований в дневное и ночное время суток с учетом фонового уровня (выключенного вентиляционного оборудования Филиала ООО «Нексанс Рус.» в г.Угличе) в квартирах №12 и №16 уровни звукового давления соответствуют санитарным нормам, в квартире №15 в дневное время суток превышения нормируемых значений уровней шума не установлено, в ночное время суток при работе вентиляционного оборудования предприятия – в октавных полосах со среднегеометрическими частотами 500, 1000, 4000 Гц уровни звукового давления превышают нормируемые значения,  установленные в Приложении №3 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
    03.08.2011г.  директору филиала ООО «Нексанс Рус.» Ежикову Ю.А. внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Представление рассмотрено с участием представителя межрайонной прокуратуры, удовлетворено. За несвоевременное профилактическое обслуживание систем вытяжной вентиляции одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности - объявлено замечание начальнику службы эксплуатации.
    Организацией заключен договор на покупку двенадцати  шумоизолированных вентиляторов (их стоимость составляет  1 млн. 300 тыс. рублей), ведутся переговоры  о заключении договора на монтаж данных вентиляторов (срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2011 года). Окончательное устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.
    
Помощник межрайонного прокурора
юрист 3 класса
О.О.АНТОНЕНКО
 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика