Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
reshaem
Роспотребнадзор
29 июля глава города Углич С.В.МАКЛАКОВ провёл очередную встречу с угличанами
(голосов: 0)
01:08:2011 г.

29 июля глава города Углич С.В.МАКЛАКОВ провёл очередную встречу с угличанами - на этот раз коммунальные и другие вопросы обсуждались с жителями дома №1 по ул.Ярославской. Следует сказать, что эта встреча планировалась тщательно: заранее была составлена повестка дня, расклеены объявления на подъездах, приглашены люди. И это неслучайно, ведь именно выездные встречи с населением позволяют охватить наибольший спектр назревших вопросов и проблем, глубже и тщательнее вникнуть в их суть и, как следствие этого - достигнуть нужного результата. В прошедшей встрече также участвовали помощник главы по безопасности Е.Р.ДУБКОВ, руководитель Управляющей компании И.А.КРАСИЛЬНИКОВ, начальник по взаимодействию с отделом ТОС М.А.СМИРНОВ. Это позволяло провести встречу не просто в режиме жалоб жильцов дома, а по схеме вопрос-ответ.

А вопросов поднималось на собрании немало: транзитный транспорт, доставляющий существенный дискомфорт жильцам  нижних этажей (в том числе в ночное время суток), «отдыхающие» (в том числе ночные), оставляющие машины на газонах и часто превышающие скорость, гоняя по дворовой территории и нередко выскакивающие прямо из арки дома…
Вопрос с транзитным транспортом был поставлен на контроль - ведь поток автотранспорта, проходящего по городским дорогам, превышает допустимые нормы в 3 (!) раза. Что же касается водителей-беспредельщиков - то перекрывать движение внутри двора нельзя - и эта мысль была озвучена главой города на собрании - ведь есть и вменяемые водители, имеющие право на то, чтобы поставить свой автомобиль во дворе, а с нарушителями, как бы банально это ни прозвучало, - надо бороться: административными штрафами, подключая ГИБДД, РОВД, общественность. Каменные блоки вряд ли станут решением проблем, потому что при желании, которого у таких «отдыхающих» хоть отбавляй, всё равно найдётся место для проезда, а если не найдётся - то сделается их же усилиями.
Вопросы задавали наперебой, и хорошо, что собрание было подготовлено. Житель этого же дома - №1 по ул.Ярославской В.А.ЧЕПЕЛЕВ, выступивший инициатором и координатором встречи, помогал в организационных моментах встречи - поддержать порядок и тишину, призывал внимательнее слушать, чтобы жильцы не повторялись в вопросах. Не потерять лишнего времени на встрече важно было и для главы города С.В.МАКЛАКОВА - ведь в тот день ему часом позже предстояло провести встречу по профилактике безопасности в микрорайоне Цветочном.
Кроме вышесказанного, на встрече одна из угличанок обозначила такую проблему как необходимость сделать поручни в подъезде, где живёт инвалид. Решение этого вопроса было возложено на управляющую компанию. Кстати, к управляющей компании жители тоже имели вопросы, касающиеся как проводимых и ещё не сделанных работ, так и расходования денежных средств. Этот вопрос не носил оттенка секретности, и руководитель УК ответил на вопросы, интересующие угличан.
Естественно, одной такой встречей трудно исчерпать весь объём вопросов, накапливающихся месяцами - ведь только по коммунальной части их было очень немало. Поэтому глава города С.В.МАКЛАКОВ предложил возобновить встречу в промежуток от 10 до 20 сентября. За это время уже будут сделаны наработки по тем задачам, которые были поставлены на встрече общественности с главой города. И тогда второй этап собрания будет проходить уже более результативно и конкретно, заодно могут высветиться вопросы, которые на этот момент каким-то образом исчезли из поля зрения.
В свою очередь и общественность, после того, как глава города уехал на следующую встречу, организовала Совет дома (эту идею выдвинул В.А.ЧЕПЕЛЕВ), чтобы нагляднее видеть проблемы и более оперативно доводить их до городской администрации.

Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика