Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
12 мая в городской администрации состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
(голосов: 0)
13:05:2011 г.

12 мая в городской администрации под руководством первого заместителя главы города А.А.КУСАКИНА состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В работе комиссии приняли участие начальник Угличского отделения ГИБДД Е.Н.ВЕНЕЦКИЙ, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Угличского РОВД Л.С.НЕЧАЕВА, представители коммунальных организаций, общественность.

Утвердив повестку дня, участники комиссии сразу же перешли к обсуждению вопросов. А их предстояло рассмотреть немало.
Первым пунктом повестки было выступление Е.Н.ВЕНЕЦКОГО «Итоги содержания улично-дорожной сети г.Углича в зимний период 2010-2011 года, рассмотрение первоочередных мероприятий на весенне-летний период 2011 года». В своей речи Евгений Николаевич отметил недостаточную готовность обслуживающих организаций к выполнению нормативов, предусмотренных ГОСТ Р 50597-93 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Среди выявленных нарушений значатся такие как непринятие мер по устранению снежного наката и наледи с проезжей части улиц. Сейчас, когда стабильно установилась тёплая погода, поток транспорта значительно увеличился (город активно посещают туристы, по улицам проезжает много транзитного транспорта). В связи с этим был рассмотрен ряд вопросов, среди которых необходимость проведения работ по восстановлению линий горизонтальной разметки, строительства светофорных объектов на перекрёстке Рыбинского шоссе с ул. Победы и Заводской, строительства пешеходных ограждений на Рыбинском шоссе и тротуаров на ул.З.Золотовой и О.Берггольц.
Каждый вопрос обсуждался живо и детально. Ведь участники комиссии говорили не только и не сколько как лица официальные, а как автолюбители, немало времени проводящие за рулём автомобиля и не понаслышке знакомые с озвученными проблемами.
Очень оживлённо обсуждалась, например, проблема отсутствия тротуара у ресторана «Русская усадьба». Ведь это актуально равно как для пешеходов, так и для водителей - пешеход, вынужденно выходя на проезжую часть, подвергает свою жизнь опасности. Соответственно водитель, проезжая этот участок рискует попасть в ДТП. Также активно обсуждался не менее проблематичный участок - перекрёсток Ярославского и Рыбинского шоссе. Здесь и для пешеходов, и для водителей движение представляется непростым. А осложняет его ещё и большое скопление автомобилей около магазина на перекрёстке.
Вообще, надо сказать, что заседание комиссии проходило скорее в форме диалога заинтересованных и компетентных в обозначенных вопросах лиц. Не случайно в ходе совещания первый заместитель главы города А.А.КУСАКИН предложил впервые присутствующим на комиссии высказать своё мнение как сторонних наблюдателей по тем и другим вопросам.
Обозначенные проблемы было рекомендовано принять к рассмотрению. А кроме этого на комиссии были рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма - на эту тему выступила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Угличского РОВД Л.С.НЕЧАЕВА, и подробно были рассмотрены жалобы и просьбы угличан, касающиеся трудностей в движении пешеходов и транспорта в тех и других участках города.

Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика